Постельные клопы

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, сведущие в борьбе с клопами, как избавиться от этой заразы!

Живу в студенческом общежитии, травление происходит два раза в год, но, судя по всему, вообще бесполезно, ибо каждый год одно и то же: просыпаешься с зудящими конечностями и красными точками на теле.

Расскажите, пожалуйста, как вы победили в этой войне, а ниже я лишь расскажу о тех способах, которые применяли соседи, и прошу вас прокомментировать их успешность:

1) поставить липкие ловушки вокруг ножек кровати

2) поменять/выкинуть/сжечь/обработать паром матрац, либо просто закатать его в полиэтиленовую пленку

3) кто-то предалагал обмазаться скипидаром или чем-то таким природным, но это, видимо, совсем уже крайности

Спасите, пожалуйста!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не встречала способ, который использовала я сама по совету сестры-биолога. Завелась однажды такая зараза и, действительно, ничего не помогало: ни полынь, ни дихлофос, ни Машенька и т.д. Сеструха сказала наловить (насобирать) клопов Лесных (они такие зелёные или коричневые) и запустить на спальное место, покинуть квартиру на неделю... По её словам лесные клопы поедают и живых особей и ещё не вылупившихся ... Короче, я попросила пацанов во дворе и платила за 1 штуку 30 рублей, они мне принесли 10 штук, я их выпустила на диван и уехала на неделю, вернулась и вуаля... 20 лет ничего...(тьфу-тьфу-тьфу). Не было ни тех, ни тех ....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это которые большие и плохо пахнут? Я думал они травоядные...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, те самые . ..
Автор поста оценил этот комментарий

А куда они потом ушли? К соседям?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не находила их ни живыми, ни дохлыми. Не люблю насекомых никаких и тоже думала, что вместо тех гадов, будут жить эти ...Но сестра сказала, что я больше не увижу ни тех, ни тех.... Так и получилось....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо открыть дверь, и с серьезным лицом  сказать "клопы, все на выход!".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку