Пост знакомства | Аэропорт Сочи и хамло-таксисты

Салют всем с платформы Дзен и канала IT'S ALL ABOUT TRAVEL. Здесь я буду рассказывать такие истории из путешествий, в которых будет вся эмоциональная атмосфера, так что весь контент будет с очень "красочными" словами, а то на Дзене серьёзная цензура. Надеюсь, многим из вас будущие истории понравятся, и каждый вспомнит себя в той или иной ситуации😁

Самый юмор и самые треш-ситуации мне встречались в основном в Краснодарском крае. Очень кстати контрастный регион, где вас могут как радушно встретить, так и столь радушно послать нахуй. И первое место, где могут послать "туда" – аэропорт Сочи (Адлер, AER)

Дело было почти год назад. У меня тогда был ебучий трансфер из Санкт-Петербурга в Краснодар: поезд до Москвы, аэроэкспресс, перелет Москва-Сочи, Ласточка Адлер-Краснодар. Об этом позже, а сейчас о таксистах, которым стоит вспомнить правила хорошего тона.

Как многие из вас знают, что во всех аэропортах нашей страны первыми вас встречают не ваши родные и друзья, а таксисты-встречалы, которые мечтают и рыбку съесть и нахуй сесть чешую продать. Аэропорт Сочи – не исключение. Запоминайте их рекламки:

Такси недорого поехали

Такси до ЖД вокзала по Яндексу
Некоторые таксисты думают, что раз они что-то сказали только прилетевшему гостю, то гость "уже с ним общается и договаривается о поездке". Да хер там плавал.

Я только вышел из зоны выдачи багажа, мне как раз позвонили друзья. Естественно, говорю с ними, пока иду в сторону выхода из терминала. Один охеревший таксист спросил: "Такси надо брат?"
А мне интересно вот ещё что: если ты ходишь с бородой, то на юге всегда к тебе обращаются "брат"?


Обычно я всех таких таксистов игнорирую, но этот решил пойти ALL-IN и крикнул мне вдогонку на весь этаж:
Так надо или не надо?! Шо ты молчишь блять?!


Слышали все, на том конце провода тоже🤣. Вот вам и теплый кубанский приём 😁

Да, эти таксисты-встречалы хотят за поездку до ЖД вокзала от 500 до 2000₽ (по Яндексу, да? Пиздежом потягивает). Это со слов моих друзей, которые тоже прилетают сюда.
Благо есть нормальные и дешёвые способы трансфера до ЖД вокзала Адлер. Электричка: 60₽. Яндекс Go: 100-350₽ за поездку.

Поэтому если уж вы вступили с ними в диалог и хотите уехать на такси по нормальной цене, то вам в помощь фраза "Ну давай я по Яндексу закажу, принимай заказ", сразу начнут вертеться, как ужи на сковороде