Пост обиженной терпиты

Время от времени, в ленте стали попадаться посты про работу и начальство. Читая их сам ненароком задумался, а не стоит ли мне что-то поменять в жизни.

Если вкратце, работаю в научном институте, уже без малого 7 лет. Пришёл туда почти сразу после училища, молодым и зелёным. Должность лаборант. За столь значимый промежуток времени освоил большое количество смежных профессий, которые необходимы у нас на производстве. По некоторым из них даже успешно были получены официальные корочки. Работа нравится и интересная, был не единожды удостоен грамот за 2 и 3 места по нашей лаборатории. Плюсом оборудование, к которому я приложил непосредственно руки и голову успешно работает на ускорительном комплексе.

Пост обиженной терпиты Начальство, Работа, Обида, Несправедливость, Должность, Мат

Начальство вроде у нас не строгое, нужен отгул – бери. Хочешь отпуск – бери. ЗП ниже средней по городу, но с премиями может выходить даже чуть больше средней. Но вот тут и вся загвоздка, тебе могут дать, а могут и не дать (чаще дают). Сами понимаете, так строить бюджет нельзя, когда ты толком не понимаешь, сколько ты получишь в этом месяце.

Все началось года 2 назад. Тогда я впервые попросил повышение. Претендовал на техника, зп чуть выше, обязанности те же что и сейчас, только уже официально + образование позволяет претендовать. Отказ, якобы нет свободных единиц.

Через какое то время второй заход. Заранее знаю, что единицу выделили. Долгий разговор, уговоры и втирания мне, что должность мне эта не нужна и по престижности одно и то же, что и лаборант.

Сейчас же от руководства поступила информация, что будут брать на место техника человека со стороны, без специального образования, без опыта работы в нашей сфере. У меня от таких новостей руки опустились. Блять, как так то. За последние пару лет уйма переработок, ночные смены, аварии и ремонты хоть ночью, хоть в выходные, не отгулянные отпуска 21 и 22 годов и вот вам благодарность.

Для себя пока решил, что раз такая тема, буду сидеть тихо и не отсвечивать, пока не закончу вышку (полтора года ещё, из шести). А дальше плевать, уйду. Возможно, получится в другой отдел перебраться. Перспектив с таким начальством не вижу.

Вот такая я терпила. Не знаю, зачем вы это читали, мне надо выговориться. Спасибо.