Пост обещание, в ответ на рекламу "Пост обещание"

Маленькая интерлюдия, надоела эта реклама)))

Пост обещание, в ответ на рекламу "Пост обещание" Обещание, Мастерская, Изделия из металла, Длиннопост, Скриншот

Решил и я написать пост обещание, что через два года, у меня будет своя мастерская по изготовлению изделий из жести, это: зонты, вытяжные зонты, вентиляция, доборные элементы по кровли, водосточка и... В общем много каких изделий ещё можно написать.
Почему только через два года, открою? Исходные данные, не очень вселяют надежду. Нет денег на гибочный станок, но я пока что решил без него обойтись и делать простые изделия, типа зонтов , шумобоксов, шумоглушителей и квадратной мелкой вентиляции и водосточки дома, на балконе. Собрать из трёх брусков гибочный, на 1,3м. Качество и скорость гибов будет конечно по хуже чем на заводском станке, но что имеем)) лучше конечно собрать из уголков и швеллера. Но пока не имею возможности, во первых у меня в марте мой будущий жестянщик или программист или... Кем он захочет быть? Родился. Поэтому на работу встаю пол пятого, чтобы в Иркутск ехать на работу. И в восемь вечера только дома уже, где меня ждут сына и доча( 21 мая у ней кстати экзамен на жёлтый пояс по каратэ, уверен что сдаст и очень горжусь ею. Хотя мама её хотела на танцы отдать, а сама дочь в каратэ пойти, а я хоть куда лишь бы, дочери нравилось) и вкусный ужин от жены.

Но условия для создания мастерской почти идеальны, у меня в городе нет конкурентов, все изделия привозные, с ближайших городов, поэтому, этому городу нужен жестянщик.

Пост обещание, в ответ на рекламу "Пост обещание" Обещание, Мастерская, Изделия из металла, Длиннопост, Скриншот

Ниже, шумобокс, который делал (на них щас спрос большой)

Пост обещание, в ответ на рекламу "Пост обещание" Обещание, Мастерская, Изделия из металла, Длиннопост, Скриншот

Утепленая шахта с зонтом

Пост обещание, в ответ на рекламу "Пост обещание" Обещание, Мастерская, Изделия из металла, Длиннопост, Скриншот

Вент.переход.

Пост обещание, в ответ на рекламу "Пост обещание" Обещание, Мастерская, Изделия из металла, Длиннопост, Скриншот

Ну и недавно участвовал в конкурсе на чтение вслух, хоть и не победил и призовое место не занял, но организаторам наверное понравилось, как читаю или что единственный мужчина из родителей которые участвовали был, подарили книгу, областного писателя: Распутина, очень кстати интересная)))

Пост обещание, в ответ на рекламу "Пост обещание" Обещание, Мастерская, Изделия из металла, Длиннопост, Скриншот

К созданию деревянного станка, планирую приступить на следующих выходных, т.к. на этих надо межкомнатную дверь установить, линолеум постелить и горку доче собрать.

В общем желаю всем удачи в их начинаниях и достижении цели.
И если не сложно, посоветуйте что ещё можно сделать из жести, без хорошего оборудования)))