Пост о "соседе с дрелью", но не про соседей.

Живу в панельном доме на пятом этаже. Если кто-то шумит, то сразу и не определишь, где именно. Шум идёт "отовсюду".

Вчера только улеглись спать, как из этого "отовсюду" раздался вой дрели или болгарки. Время было около полуночи. Мне было сегодня не на работу, поэтому я особо не психовал. Лежал и читал. Подумал правда, что если пойти в подъезд, то придётся час определять, откуда именно раздаётся шум. Но особого рвения не испытыал, памятуя вызовы милиции на громкую музыку. Толку - ноль...

Кто-то постучал по батарее и минут через 10 наступила тишина. Ну и славненько, подумал я и уснул себе, немного поразмышляв на тему неадекватов, делающих по ночам ремонт. Но может у них что-то аварийное случилось...

Сегодня днём ко мне пришёл участковый и поинтересовался ночным шумом. Я подтвердил, что такой факт "имел место быть".

"А что же вы не позвонили?" - мило поинтересовался участковый.

Ну, я пояснил ему, что с пятого этажа не понять, кто именно шумит и поведал ему про опыт общения с милицией по поводу соседского шума...

"И вот так весь подъезд" - вздохнув сказал участковый. И добавил: "А это вчера магазин на первом этаже вынесли..."


Вот и думай теперь...

Позвонил бы кто, а это сосед дырки сверлил. И непонятно какой. А ты давай пояснения наряду, который через час приедет, кто шумел и зачем ты вообще их вызвал.

А в этой ситуации и неудобно даже стало, что всем пофиг было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сосед ебанько, любитель поорать, попеть и поматериться, наконец однажды до ночи добуянил. С 7 утра из квартиры слышались громкие пьяные разговоры на протяжении ВСЕГО дня. Иногда возникало ощущение, что крыша едет. Когда наступил поздний вечер, а голоса продолжались, и их дополняли и музыка, и грохот мебели, и тявканье мелкой противной шавки, с чистой совестью вызвали полицию. И тут начался квест.
Весь шум слышался явно сверху. Сотрудник полиции добросовестно обошел всех соседей с верхнего этажа, и нигде не нашел ничего похожего на ебанько. Уехал.
Галдеж продолжался. Муж снова прошелся по верхним квартирам - послушал возле дверей - везде тишина. И о чудо! Оказалось, ебанько живет этажом ниже! Каким неведомым образом случился этот звуковой обман, ведь даже цокот собачьих коготков слышался над головой...
Такая вот история.

А ебанько продолжает орать и петь, правда ночью делает это крайне редко.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку