Пост о помощи к матерым бизнесменам пикабу

Итак, государи мои, свалился на меня внезапный подгон от абхазских друзей в виде предложения взять оптом мандарины по хорошей цене и на максимально лояльных условиях по оплате (отсрочки и т.п.), поразмыслил - why not? Естественно возник первоочередный вопрос - какой набор документов мне необходим для того, чтобы реализовать их на территории РФ. Буду рад любой актуальной инфе касаемо документации, ну и в целом добрым советам, исключая "брось все, заводы в стране стоят и т.д. и т.п.". Комменты дя минусов внутри.

З.Ы. Да, я в курсе про гугл и параллельно лопачу все, что найду в сети по теме, но при обилии информации легко упустить важные детали, поэтому этот пост здесь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, чувствуешь золотую жилу, по документам увы подсказать не могу, не в той сфере работаю.(помню что главное не потерять сопроводительные документы) Но советую, ни кого не слушай, в декабре все кинуться покупать мандарины, и тяжело будет найти хорошие и еще по адекватной цене, а ты уже где то урвал кусок, даже без всяких схем, если возьмешь в аренду помещение спокойно все продаж. главное только вперед. Или в оптовку сдашь, главное точно подгадать время можно по очень хорошей цене предложить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально думаешь, что самый умный, а кто занимается фруктами тупые дебилы? Мандарин завозится хоть жопой жуй и все коммерсы знают про новый год. Откровенное говно как правило только в сетевых магазах можно найти. И кто вообще сказал, что у ТС хороший продукт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

=) я так понимаю, либо ты конкуренции боишься или тебе принципиально надо затопить человека, много комментарий от тебя по данному посту, спрос всегда есть (первое правило экономики), и поверь все будут покупать, и все будут покупать, поставлять успевать не будут в магазины, у меня знакомый на 8мое марта закупил оптом цветов в подвале держал, таких как ты было много, которые говорили, что все будут продавать и он будет в убытке, денег у народа и так нет, да и конкурировать не сможешь на каждом углу будут продавать. И жена и родственники говорили даже, он в подвале держал специально подготовленном. Начал сам продавать, дети бегали продавали, и магазинам предлагал, и четко 6го числа остаток оптовику сдал когда там уже закупали по приличной цене, знакомый на выручку купил машину подержанную,и однокомнатную квартиру для родителей. Так как жили в трешке с родителями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цветы и мандарины совершенно разные бизнесы. Какого конкурента затопить? Ты серьезно? Писец, что в головах у людей. Ты хоть читай прежде чем свои примеры писать, не позорься
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку