Пост о помощи к матерым бизнесменам пикабу

Итак, государи мои, свалился на меня внезапный подгон от абхазских друзей в виде предложения взять оптом мандарины по хорошей цене и на максимально лояльных условиях по оплате (отсрочки и т.п.), поразмыслил - why not? Естественно возник первоочередный вопрос - какой набор документов мне необходим для того, чтобы реализовать их на территории РФ. Буду рад любой актуальной инфе касаемо документации, ну и в целом добрым советам, исключая "брось все, заводы в стране стоят и т.д. и т.п.". Комменты дя минусов внутри.

З.Ы. Да, я в курсе про гугл и параллельно лопачу все, что найду в сети по теме, но при обилии информации легко упустить важные детали, поэтому этот пост здесь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала проверьте принципиальную реализуемость схемы сбыта. Если это рынки - провеьте доступ на эти рынки, как формальный, так и неформальный. Побеседуйте с продавцами на них. Если это магазины - все условия реализации, причем смотрите не на слова, а на то, что написано в договоре.

Потом просчитайте все издержки. Все-все, вплоть до варианта бегства продавца с дневной партией товара. Потом умножайте их на 2. Потом еще на 1,5. Если вы все еще в плюсе - берите. Но даже в этом случае риск есть.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё на 1.5 то зачем?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она работает в этой сфере первый раз. Совершенно точно он не знает массу статей расходов.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно удвоить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, да. Но я предпочитаю перестраховываться)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё план С: умножить на 1.25)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И далее по нисходящей?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,ну это уж для совсем параноиков)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку