Пост о неудачном ремонте. Не повторять!

Всем привет! Не думал, что когда-нибудь напишу, а тем более, что первый пост будет таким, но оставить отзыв о "таком человеке я просто должен! Началась эта дивная история в Августе 2019 года, мы с супругой приобрели квартиру в славном городе Санкт-Петербург и начали размышлять о ремонте и дизайне будущей квратиры. Я разместил объявление о поиске дизайнера для проекта в соотвествующей группе Вконтакте и там мне написал он - Станислав Тотмянин. Скинул портфолио, мы посмотрели, решили встретиться вживую, человек оказался адекватным, разбирался в своем деле, но просил подозрительно мало денег за работу - 500 р. за м2 за проект и предоплату 40%, поэтому решили сотрудничать с уже рекомендованным специалистом.

Пост о неудачном ремонте. Не повторять! Ремонт, Отзыв, Сила Пикабу, Длиннопост

Наступил Январь 2020 у нас были ключи от квартиры и готовый дизайн проект. Мы начали искать строительную бригаду и черт меня дернул написать Станиславу. Встретились, обсудили, он составил смету, которая нас полностью устраивала (281 тысяча за работу). Вобщем решили заключать договор между физ.лицами (договор выкладывать не буду, если кому будет интересно могу скинуть). Станислав попросил предоплату в размере 45к и 15к за услугу подбора и разработки мебели,  как он объяснил он бывший кухоньщик/мебельщик и обещал все подобрать и сделать дешевле. Вобщем заключили договор 31 января и я перевле ему предоплату в размере 60к, заходя дальше это была моя самая большая ошибка. Он попросил несколько дней для составления плана работ, списка материалов и подготовки чертежей по мебели, чтобы начать работы 5 февраля

За эти несколько дней мы встретились одни раз на квартире для обсуждения деталей и один раз в кафе для обсуждения деталей по кухне/мебели. Как вы понимаете 5 февраля работы не начались и это был первый звоночек, но слепая вера в людей сыграла свою злую шутку, в итоге только 9 февраля он составил список необходимых материалов которые надо заказать, на материалы и доставку я перевел ему еще 44600 (сейчас пишу это и просто facepalm хочется сделать). Доставка материалов и начало работ соответственно были запланированы на следующий день 10 февраля

Пост о неудачном ремонте. Не повторять! Ремонт, Отзыв, Сила Пикабу, Длиннопост

Но доставки не было ни 10, ни 15, ни 25. Каждый день что то менялось, то завтра, то послезавтра, то машина сломалась, то электрик заболел, то надо дозаказать что-то но строители не посчитали, т опятое, то десятое и т.д. Бывало, что он "забывал" телефон дома и поэтому машину с материалом встретить не мог, то садился неожиданно телефон, вобщем детский сад (в большинстве он присылал голосовые сообщения в ватсапе или вконтакте, если кому интересно будет могу скинуть)

Пост о неудачном ремонте. Не повторять! Ремонт, Отзыв, Сила Пикабу, Длиннопост

После 3х недель нервотрепок, 24 февраля мы подписали расторжение договора где он обязуется вернуть нам 104600 рублей в течении 3х рабочих дней, но вы понимаете, что не было бы этой истории, если бы он все перевел. Началась новая череда удивительных историй. Кто-то ему оплатил заказ на счет Тинькоф, но Тинькоф заблокировал деньги и вот завтра разблокирует, а потом полсезавтра, через три дня точно, вот уже перевожу и т.д. до сегодняшнего дня удалось получить только 1500 рублей назад

У этого человека на сайте судебных приставов полно судебных приказов о взыскании со всей России, наверное так и зарабатывает. Деньги скорее всего уже не увижу, поэтому хотелось бы оставить "Отзыв" о человеке и может в будущем кому-нибудь это поможет сберечь свои средства. Последняя надежда на Силу Пикабу. Может кто уже сталкивался с этим человеком и так же пострадал, напишите мне.


P.S. Исковое написано и отправлено, но учитывая что на сайте приставов половина его долгов закрыта по ст.46 ч.1 п.4 то шансов что-то с него получить нет. Если Лига Юристов может дать дельный совет, буду премногоблагодарен.