Пост нытья, продолжение

В продолжение поста http://pikabu.ru/story/post_nyitya_4357560, в комментариях просили держать в курсе событий,так вот, кому интересно,муж завтра едет извиняться к деду,тетя сказала видеть его не хочет,извинения посоветовала засунуть подальше и завтра с утра она оттуда уедет,дабы не пересечься. А я сказала ему,что пока он не заслужит их прощения нам вообще нечего обсуждать.

Он конечно извинился,сделал виновато-скорбное лицо и сказал,что не понимает почему мы все так близко к сердцу воспринимаем 😮 эту реплику я вообще не поняла,если честно.

Сейчас с дочкой дома вдвоем,его попросила уйти к брату. Вот как-то так.

А,ну еще сказал,что ему самому тошно от осознания того,что он натворил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
извинений мало,пусть еще пить бросит от слова совсем,закодируется что ли
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это то,что есть на данное время. В зависимости от того,к чему он придет со своими извинениями перед родственниками,уже будет видно касается меня его дальнейшая жизнь или нет
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели Вы серьезно верите, что его извинения перед Вашим родственниками будут искренними? Да, просто это один из маневров, чтобы снять препятствия для начала лживых извинений перед Вами. Поверьте, абсолютно никакого раскаяния он не испытывает, просто это самая выгодная тактика по решению проблемы возврата взбесившейся ни с чего жены в стойло. Это в одной братской республике грамотный политик вещал именно так: "Сначала согласимся со всем, что от нас просят, придем к власти, а уж потом будем вешать". Вот только не простит он Вам своего унижения перед родственниками и детьми, затаит камушек и обязательно его использует.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,я его не просила об этом,инициатива полностью его. Он не тиран,каким многие представили его, не тунеядец,не запойный алкаш. Но периодически из него лезет дурь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорил уже и ещё раз скажу - это не его инициатива, это его тактика, чтобы снять часть Ваших к нему претензий. Сначала снимается часть претензий по родственникам, уже легче приступать к снятию претензий с Вашей стороны. А чё, бабка с дедом не возражают же. Вот чем и плохи разборки по горячему, т.е. Вас уже начали брать приступом, не дав сформировать взвшенную точку зрения. Вот уже в Вашем зазвучали всепрощающие нотки, типа "не тиран, не тунеядец,не запойный алкаш". А дурь, чё, она же не все время, она периодически... Прямо слышу: "Ну, ладно, иди сюда, противный. Ты же больше так не будешь?" и ответ мужа предсказуем. Эх, как же Вас легко развести, не прошло и суток... А как решительно всё начиналось и какие правильные слова говорились.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,я настроена решительно. Я сейчас опять уснуть не могу,лежу и прокручиваю в голове все,что случилось вчера.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго Вам утра и хорошего настроения!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе... спасибо,но сегодня что-то я совсем расклеилась. Видимо,до мозга наконец-то дошла информация,что семьи больше нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда остается задуматься, а была ли она вообще? И потом, ну, дошла информация, так это же глобальная подвижка ситуации. Если вчера Вы ещё терзались выбором простить /не простить, то теперь Ваши мысли работают в правильном настроении, как теперь разойтись с минимальными потерями для самолюбия и кошелька. Опять же предстоит решить массу бытовых, но не менее важных вопросов - с кем будут жить после развода дети, режим посещений, где будете жить Вы, решать вопросы трудоустройства. Не менее скользкий вопрос дележа совместно нажитого тоже принесет много открытий. И самый главный вопрос - как зализывать нанесенные раны? Менять круг и темы общения, искать отдушину (от слова душа), да сложно всё это, но делать придется. Только не АЛКОГОЛЬ!!! Любое успокоение - бассейн, пробежки, курсы вязания и макраме, обучение сайтостроению, обучение на кулинарных курсах или курсах кройки и шитья. Выдавить все мысли о прошлой жизни из головы, занять себя чем угодно, только не самоистязанием и бичеванием, типа, "может надо было простить и терпеть дальше, вон сколько баб живут ещё хуже, может ещё и рассосалось бы". Нет, не рассосется Ваша беда, если оставить её на самотек без решения, а только спрячется вглубь, до ещё более страшного прорыва сознания. Надеюсь на Вашу твердость и самостоятельность.

Автор поста оценил этот комментарий

Утро вечера мудренее :) Легли, так расслабьтесь и спите, силы Вам утром пригодятся. Спокойной ночи.

Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам сделать правильный выбор, и счастья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо... как же страшно ошибиться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку