Пост негодования и непонимания

Не могу я понять своего пса. Когда мы его брали в 3 месяца, он спокойно ходил на пеленку, делал свои дела там. После прививок, когда начали гулять, он понимал что всё надо нести на улицу. И когда мы дома, то выходили по многу раз и проблем не было.
Так как мы работаем в 20км от дома, днем нас нет, и терпеть с 7 до 6 естественно щенок не может, спокойно к этому относились, убирали. Потом у пса щелкнуло, и он решил что пеленку лучше сожрать, а нассать и на пол можно. Ладно, думаю, пеленку убрали, мыли пол ежедневно. Причём по собаке видно, что он терпит, пытается, когда вечером сразу бежишь с ним.
Прошло время, псу год, и тут радости не было предела, когда приходишь домой, а там сухо, так длилось неделю-полторы. А сейчас опять по новой, причём он как на зло по 3 лужи делает. Выхожу в магазин на 10 минут, он тут же лужу дует, хотя гуляли 3 часа назад. Ну что такое? Как бороться? Я уже в отчаяние. Ну как он мог терпеть по 8 часов, а тут и 10 минут нет :(

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.