Пост благодарности Людям!

Здравствуйте дорогие и мною много уважаемые пикабушники!
Пост о по моему мнению о том чего быть не могло в настоящем нашем мире.
В прошлый четверг я «закрыл» этот мотосезон лежа на асфальте. Молодой паренек красовался перед своей пассажиркой и заигрался. В итоге он повернул налево с правой попутной со мной полосы. Встретились мы на осевой линии разметки. Я в силу малого опыта (это мой первый сезон и накатал я 6000км) я начал торможение нормально, но когда понял, что удар будет, пережал передний тормоз и уже в падении ударил передним колесом ему в заднее. Мот давольно сильно побит, лужа антифриза везде осколки пластика, зеркала, поворотники. Я сам побился не сильно, только ушибы, полная экипировка отдала мне много больше чем я за нее заплатил. Отработали наколенники, защита локтей, плечей, спины и конечно шлем об асфальт потерся. Начальная скорость была около 50км/ч, упал км на 20.
В одну секунду меня окружили люди, хотя пешеходов вокруг не было. Все появились из остановившихся автомобилей. Сразу двое подтвердили свое согласие выступить свидетелями моей невиновности, если виновник откажется. Один оставил телефон и уехал, второй остался до конца. Гаи приехали минут за 10, еще 20 минут оформляли место ДТП. Юрий (второй свидетель) дождался и на своей машине поехал в гаи писать объяснение. И очень мне этим помог, т.к. виновник отказывался признавать вину и говорил, что я просто приехал в него. С Юрой мы потом еще пообщались, надеюсь скоро сможем встретиться и я хоть как-то смогу его отблагодарить. Человек он хороший, пожарный, надеюсь мы с ним найдем точки общих интересов и наше общение продлится.
В первую же минуту после ДТП остановился грузовичек и парень меня спросил - Куда отвезти мотоцикл? Я пытался отказаться т.к. возможно я долго буду стоять на этом перекрестке пока все оформят. Он вроде уехал, а минут через пять вышел из подворотни и сказал, что он там припарковался и ждет меня. Инспектора все оформили, мы с Гошей (который на грузовике) загрузили мот в его машину оборудованную гидробортом и поехали ко мне на работу выгружать мотоцикл. Потом он отвез меня в гаи, на мою неуверенную попытку дать ему денег он слегка обиделся (как я и предполагал) и пожелав мне удачи, уехал по своим делам. Его ждали люди, которым он вез зарплату, но он им сказал - Ждите, я должен помочь человеку.
Инспектор убедил виновника не упираться, повреждений у него мало, а я попал на хорошую сумму и паренек подписал повинную.
Вот по одному еще можно встретить таких людей, но как так все они в одно мгновение меня окружили и слово за меня сказали и мот отвезли и поддержали?! В 21:15 дтп, в 21:50 начинаем движение в сторону моей работы, в 22:40 я в гаи, в 23:10 выхожу из гаи со всеми документами. Все очень оперативно.
Вера в людей у меня взлетела до невероятной высоты! Не все потеряно.
Гоша, Юра, спасибище вам!!!
С-Пб, Колпино. Гольф vs Hornet CB600.

Пост благодарности Людям! Мото, ДТП, Вера в людей

Мото

5.8K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.