Пост благодарности

Уволили меня тут на днях с работы, еду домой грустная до ужаса, и думаю: денег нет, с квартиры съезжать через две недели, зп вряд ли выплатят, у псины корм заканчивается, опять долго искать новую работу... Надо выпить.

Нашла денег на винишко, написала соседке и перевела денег ей на карту, чтоб сходила в магазин, ибо сама ну совсем не успевала до 23 приехать домой.

Соседка в 22:52 была в магазине, нашла вина, и на кассе у нее не срабатывает карточка. Касса говорит, что недостаточно средств. А на карточке больше двух тысяч, две бутылки вина - тысяча.
Один раз не работает, второй не работает, соседка в отчаянии, звонит мне, я прихожу в глубочайшее уныние.

Приезжаю, встречает с едой и двумя бутылками вина и рассказывает историю:
Стою я на кассе, за мной мужик, и компания парней с пивом, кассирша уже зовет некую Гулю, чтобы отменить вино, чувствую себя виноватой за то, что парни не успевают купить пива - ни себе, ни людям. Время 22:58.
И тут мужик за мной спрашивает:
- А сколько там?
- 831 рубль, - отвечаю грустно и автоматически.
Мужик платит за свои покупки и уходит. Я стою.
Кассирша отменяет вызов Гули. Я пытаюсь соображать. Кассирша:
- Так вы вино забираете?
- Так оно же не оплатилось.
- Так молодой человек оплатил.
- Что? о_О
- Ну подарили вам это вино, идите.
Медленно забираю вино, ухожу с кассы, оглядываясь по сторонам в попытках увидеть этого мужика и поблагодарить.

Итог: мужик, если ты сидишь на пикабу - откликнись, мы вернем деньги и скажем большое искреннее СПАСИБО, ибо ты спас наш полный глубочайшего отчаяния вечер!