Пост без рейтинга! Нужен совет. Сегодня еду в страховую на экспертизу повреждения авто.

Главный вопрос. Как себя вести? и чем аргументировать в случае если мало посчитают. Фото повреждений прилагаю
заранее спасибо.

Пост без рейтинга! Нужен совет. Сегодня еду в страховую на экспертизу повреждения авто. Неприятно, Зацепил, Фура, ДТП, Длиннопост
Пост без рейтинга! Нужен совет. Сегодня еду в страховую на экспертизу повреждения авто. Неприятно, Зацепил, Фура, ДТП, Длиннопост
Пост без рейтинга! Нужен совет. Сегодня еду в страховую на экспертизу повреждения авто. Неприятно, Зацепил, Фура, ДТП, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность страховых границ не знает.

Мне перед Новым Годом барышня, выехавшая с парковки шаркнула по двум дверям, на одной вмятина и царапина, не до металла, на второй просто царапина. Плюс две накладки на дверях. Машина по КАСКО застрахована, но смысла ее использовать не было. Сразу же, при подаче заявления, пишу заявление на УТС. Через неделю звонят и вещают вам 45 тысяч насчитали, УТС 23. Думаю нормально, можно жить, по прикидкам ЗЧ на замену 29 тысяч, работа за две двери тысяч 15. В процессе дальнейшего разговора выясняется, что 45 это уже с УТСом. Кручу пальцем у виска, пишу заявление на ремонт у ОД, машина на гарантии и т.п.

В итоге калькуляция у ОД - 70 тысяч, УТС перечислен на карту 23.

Еще сделаю экспертизу после ремонта на вычисление реальной стоимости УТС, по подсчетам там около 40 тысяч - пусть доплачивают.

Заплатили бы 45+23 я бы даже не заморачивался, а теперь 93 уже точно, еще 15-20 доплатят за разницу по УТС. Ж - жадность, Г- глупость. ЖосаГо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за УТС я не в курсе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

утрата товарной стоимости. битый на продаже стоит дешевле небитого, УТС - есть эта разница в цене.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку