Пост - вопрос

Провели в мою деревню оптоволокно. Подключился. 150Мбит, все супер два месяца. Теперь пошли разрывы. Причины не понятны. У провайдера есть приложение с возможностью общения с техподдержкой, но там ее хер ночевал само-собой. Я голословно ругаться с ними не хочу, а думаю установить какую-то утилиту контролирующую наличие или отсутствие сигнала со стороны провайдера, чтоб мониторила разрывы. И вот я в гугле не нашел нифига, а может задаю не правильно вопрос. Решил тут спросить - есть такая штука? Заранее спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

P. S. Есть нюанс, проблема может быть в твоем роутере или с вайфай адаптерами. У меня недавно роутер отработав пару лет начал терять соединение по wan порту. Помогло переназначение wan на один из lan и перетыкивание кабеля от провайдера, это я к тому что причины могут прятаться где угодно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу так и есть, сейчас только пост дописал - опять вылет, выключил хром и бам - планета зеленая!

Автор поста оценил этот комментарий

Короче вопрос решился, у провайдера на оборудовании жопа по причине отключения электричества, на сетях какие-то работы. Ничего доказывать не пришлось, сами дико извиняются, но могли бы и оповестить. Всем спасибо.