Пост №354. Как подключить спутниковое телевидение НТВ+ (все каналы) всего за 70 рублей в месяц

Вот я опять на тему экономии. Зашёл тут на сервер НТВ+ и посмотрел сколько стоит подписка на все их каналы, оказывается около 3 тыс. руб. в месяц. Как по мне, так дороговато. А триколор предлагает купить именно их ресивер для просмотра, который мне не очень подходит и стоит от 2500 до 10000 рублей в год.

И я вспомнил, что во времена рассвета спутникового телевидения использовал так называемый сервис кардшаринга. Это сервис позволяет подключить спутниковый ресивер к серверам обмена ключами спутниковых провайдеров и смотреть все каналы спутникового телевидения за небольшие деньги. Оказывается подобные сервисы до сих пор существуют и если раньше ценник был постоянный в 5 баксов, то сейчас можно найти всего за 70 рублей в месяц. Достаточно в поисковике яндекс или гугл ввести запрос "кардшаринг НТВ плюс" и вам выдаст кучу различных сайтов с разными ценами.

Сразу скажу, что настройка подобного сервиса не для каждого, тут надо читать мануалы и купить специальный ресивер. Я предпочитаю фирму OPENBOX, есть ресиверы с поддержкой 4К и полноценным андроидом на борту. Такой ресивер позволяет смотреть спутниковое и IP-телевидение в одном флаконе, а также подключать другие сервисы через гуглплей. Лучше позвать знакомого аникейщика или вызвать специалиста на дом, который зарегистрируется в сервисе и настроит ресивер правильно.

В общем сейчас у меня 264 канала всего за 70 рублей в месяц. Оборудование: ресивер, тарелка в сборе, кабель вышли мне около 10 тыс. рублей. Устанавливал я сам, т.к. в прошлом предоставлял такие услуги населению. Но подобная работа стоит около 3-5 тыс. рублей. в зависимости от города и сложности. Пользуйтесь.

Всем бобра. Ваш Дядя Слава.