Пост #1.2. В поисках приложения для рисования Карты Осознанных сновидений и самих ОС. Осознаные сны/сны и нейросети для рисования

Первый пост по этой теме.
В нём писал о помощи(ещё так же актуально).
И так, всем привет. После первого поста решил продолжить сёрфинг по этой теме, так и не найдя путнего, я решил зайти с другой стороны! Для карты ещё как минимум месяц стоит просто зарисовывать все сны! Сразу отмёл самому это делать и пока курил подумал что-то о нейросетях, вот оно моё частичное решение, докурил и полез гуглить, спустя минут 30, нашёл то что искал, нейросеть WomboArt. Интерфейс сразу понятный, единственное, что было придуприжление, в статье о том, что нейросеть понимает только английский. Затем взял из своего дневника Осознанных сновидений последний сон(не ОС).

Сам сон:
Осознанности не было. Очутился возле дома, возле порога. Было солнечно, тепло, трава ниже колена, на домом летал вертолёт голубого цвета старый, похожий на Ваз сзади был прицеп, виделись зачатки ржавчены окна были отпущены в салоне была девушка лётчик с каштановыми волосами, на ней былшлем лётчика. Я махал ей и через время она спустилась, поговорили о чем-то, не помню, потом проснулся.

Перечитав его выделил основные слова:
Сон, дом, голубой вертолёт с прицепом, девушка в шлеме, разговор, трава, ясная погода.

Потом закинул это дело в переводчик и решил все-таки отправить на русском.

Вот что нейросеть нарисовала на русском:

Пост #1.2. В поисках приложения для рисования Карты Осознанных сновидений и самих ОС. Осознаные сны/сны и нейросети для рисования Осознанные сновидения, ВТО, Нейросеть ruDALL-E, Длиннопост

Вот что она нарисовала на английском:

Пост #1.2. В поисках приложения для рисования Карты Осознанных сновидений и самих ОС. Осознаные сны/сны и нейросети для рисования Осознанные сновидения, ВТО, Нейросеть ruDALL-E, Длиннопост

Как по мне, так на русском даже лучше!
Я думал, на этом остановится, но решил хотя-бы для сравнения найти ещё одну подобную нейросеть и взор мой пал на ruDALL-E Malevich от Сбера. Попадая на сайт тоже все понятно, но там вводить капчу нужно каждый раз, а для тех кто может проскролить ниже, там есть линк на бота этой же нейросети, @sber_rudalle_xl_bot в котором уже не нужно вводить капчу. Единственное, что там ожидание создания около 2х минут, но меня порадовало то, что она рисует сразу несколько вариантов. В ней, не стал если что заморачиваьсы и просто отправил текст такой же как и с первой.
И вот что получилось:

Пост #1.2. В поисках приложения для рисования Карты Осознанных сновидений и самих ОС. Осознаные сны/сны и нейросети для рисования Осознанные сновидения, ВТО, Нейросеть ruDALL-E, Длиннопост
Пост #1.2. В поисках приложения для рисования Карты Осознанных сновидений и самих ОС. Осознаные сны/сны и нейросети для рисования Осознанные сновидения, ВТО, Нейросеть ruDALL-E, Длиннопост

На этом в принципе все, читайте, пользуйтесь, надеюсь кому-то поможет. Всем бай!!!
P. S. Можно использовать как вспомогательный инструмент для записывания и стимулирования памяти на возобновление сна.

Лига осознанных снов и ВТО

452 поста3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.