Посоветуйте TKL клавиатуру

Здравия, пикабутяне. Собсна, к просьбе в заголовке такое дополнение: цена чтоб не сильно переходила за 8к (более дешевые варианты так же приветствуются), механика или мембранная - не особо важно (но все-таки хотелось бы механику), подсветка - главное чтоб не выжигала глаза в затемненном помещении (регулировалась яркость), ну и чтоб можно было однотонную сделать. Хотя можно и без подсветки, это не принципиально. Наиважнейший параметр - чтобы не громыхала клавишами, как моя нынешняя.

От колонок заводится на 62 Гц и дребезжит, чем сильно мешает. Пусть клавиши шумно нажимаются, лишь бы не вот это вот. Ну и поуже бы, хочу на стол переложить (да-да, нынешняя даже на полочке под столом гремит как ненормальная, иногда вместе с полкой).
Рынком периферии никогда особо не интересовался, так что очень надеюсь на вашу помощь!
P.S. Коммент для минусов оставил.

Помощь в выборе техники

135 постов332 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Согласно правилам Пикабу и РФ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще зайти в магазин с большой выставкой наличия - тот же ДНС и выбрать на месте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была первая мысль, отложил, пока болею. Вторая - "спроси у более опытных и не заинтересованных в том, чтобы что-то продать тебе". Плюс, есть еще варианты на али, может кто-то по моей проблеме свою клаву проверит и подскажет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг кто-то когда-то наткнется на этот пост и... ну крч вы поняли, то взял я по итогу Redragon Broadsword PRO. В меру компактная, качественно собранная, с легкой заменой свитчей, причем сами переключатели оптические, т.е. никаких окислений контактов ей не грозит, а "свитчи" просто перекрывают физически световой зазор между приемником и передатчиком. Лучшее решение, как по мне.
По умолчанию шли синие свитчи. На них в меру комфортно играть и сверхкомфортно набирать текст. Для игр оптимальны, как по мне черные. Идею коричневых на практике я не понял. По ощущениям на них как на обычной мембранке. Все прочие очень легко и незаметно нажимаются в играх, лишний раз палец не положишь. Черные же самые тихие и подчеркивают все достоинства линейных переключателей. Набирать текст на них так же вполне комфортно, хоть и без такого удовольствия, как с синими.

Автор поста оценил этот комментарий

Скоро деньги буду брать за рекламу. Только пару дней назад рекламировал - мне нравится DasKeyboard.com. У них есть TKL версия, хотя я сам полной пользуюсь. Только по цене может быть дороже ваших ожиданий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел, но, увы, выходит за допустимые габариты, да и за психологическую отметку в цене, которую я готов заплатить за клавиатуру...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

TKL - редкий зверь, цифровой блок никому особо не мешает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка бывает такое, что одна и та же модель выпускается и в этом исполнении, и в полном. Любые косвенные советы были бы очень кстати.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде сейчас можно тег "без рейтинга" добавить, тот же функционал получите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, как-то ставил, да убрали его. Так и не разобрался, в общем)

Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
показать ответы