Посоветуйте что купить и почитать?

По определенным причинам недавно начал читать комиксы. На данный момент куплен и прочитан весь Трансметрополитен, первые 8 томов Пацаны от фанзона, Призрак в доспехах, Человек-Бензопила, Хранители. В общественной библиотеке внезапно нашел и прочитал V — значит вендетта, Паучьи Миры омнибус. На очереди свежекупленные Веном и Танос Донни Кейта, Вечные Нила Гейнмана. Так же в библиотеке нашел омнибус Совершенного ЧП которого планирую взять и почитать.

Собственно вопрос следующий, посоветуйте сообщества\сайты которые делают подборки изданных на русском языке комиксов\манги на которые стоит обратить внимание?

Так же интересно где можно найти подборки выпущенных комиксов по каким-то глобальным событиям. Потому что например я нашел обзор как и что читать вместе с Веномом Донни Кейтса, но вначале я совершенно случайно узнал что есть такой автор и что он сейчас хорошо пишет.

Опять же чисто случайно нашел в объявлении на авито про порядок чтения комиксов по мстителям от Джонатана Хикмэна.

Посоветуйте что купить и почитать? Вопрос, Нужен совет, Комиксы, Манга, Совет, Выбор

Но это именно то что я наткнулся случайно экспериментируя с запросами. Я верю что у заядлых читателей комиксов в запасе есть несколько ссылок на подобную тематику. Возможно посоветуете какие-то профильные русскоязычные форумы\сообщества.

Заранее спасибо.

Вариант скачать и читать с электронных гаджетов мне по определенным причинам не нравится, хочу читать с бумаги.

Спроси Пикабу

3.9K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Автор поста оценил этот комментарий
Подписывайся на каналы о комиксах, например Камера села Руслана Хубиева)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на него случайно наткнулся и взял там что почитать по веному, можешь еще похожих каналов посоветовать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может я как-то не так объяснил. Меня интересуют сайты на которых можно найти подборки в стиле "100 лучших комиксов про космос", или что почитать если вам интересует определенный персонаж. Например я хочу почитать про железного человека, но я не хочу читать все 100500 комиксов часть которых будет филлерами. Или например существует классная арка "Thanos Wins от Донни Кейтса. Наткнулся совершенно случайно. Я вот и ищу источники где пишут какие вещи стоит почитать в первую очередь. Чтобы например найти ага, вот это рекомендуют прочитать, и указана ссылка кто издает в РФ например.

https://geekcity.ru/absolyutnaya-reznya-gajd-po-luchshim-kom...

Вот как тут например "В России выпущен сборником «Максимум Резни» издательством «Комильфо»."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно приложение Tachiyomi - там можно кучу расширений добавить, не только на мангу, но и на американские комиксы, и на авторские комиксы, в общем дофига мест откуда он может качать. Ну это правда для тех, кто любит с телефона читать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно приложение Tachiyomi
А ведь офигенная штука, огромное спасибо за это приложение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, я значит проглядел про бумажные. Тогда покупать только в специальных магазинах типа Чука и Гека или книжных. Ещё посоветую почитать Сагу Брайана Вона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда покупать только в специальных магазинах типа Чука и Гека или книжных.
Проблема в том что они будут рекомендовать только то что есть у них на полках и соответственно я не узнаю о каких-то интересных вещах которых у них нету.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/tag/Миниобзор от Мсиха/hot

Вот. Человек писал обзоры на комиксы. Может что заинтересует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть несколько его обзоров в избранном, но у него последний пост 4 года назад....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую comicsdb.ru - это комикс база с ссылками на переводы комиксов, она ежедневно пополняется новыми переводами. Если есть телеграмм, то https://t.me/Comic_Library другая комикс база переводов, но там нет комиксов большой двойки.
Из ттого что почитать то посоветую Боунов Джеффа Смита и Песочного человека Нила Геймана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
comicsdb.ru - это комикс база с ссылками на переводы комиксов
Отлично знаю про данный сайт но это во первых электронные комиксы, а я прошу бумажные. А во вторых опять же если не знать что искать, то ничего не найдешь.
Если есть телеграмм, то https://t.me/Comic_Library
Посмотрел, спасибо. Есть что почитать. Но опять же, меня больше интересуют бумажные комиксы изданные в РФ.
Песочного человека Нила Геймана
Есть в списке на будущее купить и почитать но не в первую очередь
показать ответы