Посмотри, какая у меня морковка выросла

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимал этого гигантизма. Огромный лук, огромная морковь, огромные огурцы, огромная картофель.
Когда это соревнования или выставки - ладно. Но в хозяйстве это же неудобно. )
Помню, попросил друга купить килограмм лука, тот купил 2 луковицы по полкило каждая. Вот нужно мне немножко лука на салат, что мне делать с этой хуёвиной полкилограммовой? Отрезать 1/8? )
Морковь - это ещё ладно, отрезал половину, другая половина может ещё лежать достаточно долго. )
Уж по мне, так лучше небольшие овощи. И вкус более насыщенный и удобнее. )
В больших масштабах, когда готовишь на огромную компанию, когда нужно 15-20кг всего - да. Но для себя - лучше уже почистить две, три (чтобы это не было). )

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает. Мне если нужно немного лука - я отрезаю немного лука. Остальное в холодильнике за 2-3 дня особо не теряет во вкусе. то же самое с морковкой. А мелкая картошка - это вообще своеобразная пытка. Лучше взять 1-2 клубня на кастрюлю и не заморачиваться, чем чистить 100500 горошин на тот же объем продукта.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слышали ли вы когда-нибудь о господе нашем, Компромиссе Всеразрешающем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КопроМисс Всезапрещающая?

Звучит как ФИО моей бывшей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видите ли, что иногда бывает так, что сегодня лук нужен, а потом неделю ты не готовишь ничего, где он есть. )
И я говорю именно о гигантских овощах. Зачем мне такая морковь, как в посте? Или полкилограммовая луковица? Чтобы почистил и отрезать по немного на протяжении недели/месяца? Тем более морковь такой овощ, что его особо никогда много и не надо. )
А о картошке - я же не говорю о вообще мелкой, а об обычной. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На семью такая морковка за день уйдет. Как и полукилограммовая луковица. Не все живут одни)

Автор поста оценил этот комментарий

Не, гигантские бред конечно. Но если выбирать между мелким луком и крупным - я выберу крупный, как и картоху. А морковку лучше среднюю брать. Да и вообще я в последнее время стараюсь не хранить дома овощи. Рядом магаз овощной, когда нужно - взял свежее и приготовил ровно столько, сколько нужно. И при таком раскладе мне проще взять один крупный овощ, чем 2-3 помельче.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок тоже может долго лежать. В пленочку завернул и всё

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лук*

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лук чем больше тем слаще.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку