Посмотрел на комара под микроскопом, а там ...

Всегда думал, что комар - это всего лишь летающая кусающая одиночная кровососущая машина, а на самом деле он может быть не один... Кто знает, что за пассажир на брюхе комара? Его друг? Его родственник? Его "собака"? Паразит? По виду напоминает булочку хлеба, с двумя черными глазами, разного размера. Не думал, что на такой мелочи может еще кто-то летать.

P.S.: Комар повержен 5 минут назад после длительной борьбы за попытку укуса. За завтраком/обедом/ужином лучше не смотреть )).

Автор поста оценил этот комментарий

Привет) Я на тебя подписался чтобы спрашивать о твоей октавии 1.4 на ДСГ)) ну давай, рассказывай что там))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! :) Да собственно пока никаких изменений, вот вчера пробег 15 555 км стукнул, за этот период ездил на ТО-0 и ТО-1. Машина всем устраивает, вместительная, но хочется еще больше, есть свои минусы, не знаю писал про них ранее тебе или нет. В общем:

1. Зимой при -26 в машине совсем не жарко, но думаю тут скорее всего засратый фильтр салона виноват. При температуре ниже -30 когда стоишь в пробке стрелка температуры на 2 деления вниз идет, надо будет купить спец щиток на решетку радиатора

2. Хрупкое лобовое, вот на днях по КАСКО поеду менять

из придирок:

1. 1.4 двиг хорош для города, а вот для загорода он становится больше овощным, машина не очень охотно разгоняется после 110, даже в спорт режиме.

2. Легкоцарапучие лакированные поверхности в салоне и приборка, протираю аккуратно чистой микрофиброй все равно мелки царапки появились

3. Магнитола хоть и последняя Bolero MIB 2.5, которую все восхваляют за качество звука, но мне он не совсем нравится, проклеил двери думал ситуация улучшится - хрен на воротник, стало лучше но не хорошо, магнитола режет верх и низ. В понедельник поеду к ребятам из Revo, изменять схему звучания на внешнюю акустику да заливать параметрию, говорят звук поменяеться координально.

4. Широкие пороги, я только недавно к ним привык.

5. Галогеновый головной свет - никакой в мокрую погоду

6. Кое что бы подшаманил еще по электронным настройкам. Если еще че вспомню напишу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему двиг накрывать нельзя? Есть спец одеяла вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1.4 и 1.8 слишком горячие, там вроде как даже не везде прокладки поэтому используются а герметик, т.к. происходит сильное расширение металлов. Накрыв такой двиг рискуем перегреть. Хоть и есть одеяла с прорезью для двиги, но че то я очкую. Лучше щиток пластиковый на морду при температуре ниже -25.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну отлично)) Пробег, конечно, пока детский, обкатку только прошел))

Из опыта владения йети, поделюсь своими мыслями по отношению к твоим:

1. Таких морозов у нас в Курске не так много, если и бывает, то не на долго. Но так согласен, после -20 немного не комфортно, хоть у меня и электрофен догревает воздух (стоит штатно унутре).

2. Про лобовое все говорят. Но существенно это для тех, кто по трассе чаще ездит.

3. 1.4 шикарный двиг по всем параметрам. Более надежен, дешевле замена ремня, ибо в 1.8 цепь, расход по городу шикарный.

А уж по транспортному налогу...у меня вот 122 силы и платил я 2700р, в этом году придет уже сразу 4300! Я ведь раньше мечтал о октавии 1.4, и рассчитывал что у нее налог будет 3300. Но по новым данным это будет уже 5 с лишним тысяч. Вроде и не много, но все же...

4. Даже у меня стекла на приборке, где тахометр и спидометр, зацарапались все в хлам, хотя я очень аккуратен и протираю салфетками и тряпочками.

5. Слышал что заливают в магнитолу прошивку от суперба или коламбуса и становится тоже лучше.

6. Галогеновый свет говно вообще везде, только по городу где есть фонари норм. Думал купил светодиодные лампочки, но прочитал что это будет колхоз и световой пучок все равно не отрегулировать, поэтому все равно будет светить так себе.

ну а вообще рад что все нормально, удачи на дороге)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, свет - беда )) По налогу думаю для меня в этом году будет сюрприз блин ))

Вот я читал про электрофены, в Джеттах он есть а тут блин конкретно его нехватает... )) и движку накрывать нельзя, чтобы в морозы не остывал быстро. А на вебасту еще накопить надо блин..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) Я на тебя подписался чтобы спрашивать о твоей октавии 1.4 на ДСГ)) ну давай, рассказывай что там))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На драйве на меня не подписан?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

скольки-кратное увеличение у микроскопа? (пикабу же познавательный?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это стояло самое малое увеличение 4-х. Снималось на телефон через глазок, поэтому кажется все таким большим.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужна неподвижная подсветка) обычный светодиодный фонарик не катит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да светил фонариком