Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет.

На радостях, пока заказчики по основной работе праздновали, дорвалась до пайки.


И сделала одну вещь... которая меня саму удивила на многих уровнях)


Главное, это даже не я придумала, а мой правильный во всех отношениях напарник Дима. Уже наверное с год ныл сделай и сделай... Ну я пока придумала как, на чем...

Клубничку надо?  Первое удивление - что оно такое эээ... натуралистичное получилось. Я же собирала ни на каком не на имитаторе, шаблоном служили картонный цилиндр из-под фольги и сгоревшая лампочка. Думала, будет из серии "дурак не поймет, умный не скажет, можно хоть и в гостиной поставить и при детях ночник использовать". Впрочем, 13-летний пасынок особого ажиотажа не проявил, буркнул - секс-шоп открывать будешь?

Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост

Выложила в интернет и сижу жду, пока меня возмущенно обругают и забанят везде... И что вы думаете? Море восторгов и сплошной позитив! В инстаграме 3,5 тыщи просмотров (до этого самое успешное мини-видео с процессом пайки витража еле еле 700+ набрало).


А я все думала, может я не так теги прописываю, может не умею себя продвигать. Да то я просто всякую фигню делала, людям неинтересную. А как сделала ВЕЩЬ, так безо всяких дополнительных ухищрений все увидели и лайкнули.


И главное на любой цветочек придет кто-то скажет что он тускловат. На черепушечки прекрасные приходят с поджатыми губами сообщить, что не все поймут. А тут - реально только позитив и одобрение, что англоязычная, что русскоязычная публика.


Выставила в продажу, посмотрим, сконвертируются ли восторги в бабло. Св. Валентина вон скоро, мне как раз сердечки чот нейдут, а тематическое надо бы для влюбленных... Правда, выставила дорого - ну да я его двое суток только паяла, кому надо дешевле, купят пластиковый)

Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост

На елочку опять же... Многофункциональная весчь.

Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост

Ну это полуфабрикат, будем, конечно, делать на деревянной основе, с многоцветной подсветкой и непременно сенсорным - как настоящий, значица...


Не такое интересное, зато удалось почти весь процесс заснять. Давно отбирала причудливо изгибнутые стеклышки на лепестки цветков. Ну и подставка эта железная с барахолки у меня давно лежала, ждала идей. Я ее под медь покрасила (была синяя-облупленная) и так она и тосковала дальше.


В общем, у кого интересу хватит все кино отсмотреть (у меня б не, я вообще заклятый текстовик, видяхи не смотрю и даже гифки не всегда запускаю) - практически творчество (не люблю это слово), как оно есть. Я понятное дело собиралась делать цветок, но как именно его собирать, чтобы он и смотрелся, и не развалился - четкого плана не было.

Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост
Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост
Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост
Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост
Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост

Еще один долгострой закончили - но это уже на Диминой совести, витраж я сделала давно, а электрифицировать у него все руки не доходили. Самые редкие и красивые цветные стеклышки из коллекции сюда использовала, а фон сделала белый. Для разнообразия.

Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост
Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост
Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост

В рамках борьбы с гигантоманией решила попробовать сделать чегонить совсем мелкое и простое, чтобы продавать недорого. Опять же, докладывают мне с американской стороны планеты, что там все сходят с ума от свечек и подсвечников. Посмотрим... (сегодня сделала модификацию такого же, но с донышком и окошком сзади для засовывания свечи, но вид в рабочем состоянии в принципе тот же)

Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост
Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост
Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост
Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост
Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост

Еще один долгострой никак до ума не доведу - пока сделала только один абажур из новой парочки классических бра, и тот еще не закрепила

Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост

Внезапно у Димы обнаружился шарик из камушков, который я спаяла фиг знает когда. Тут мы резко сообразили, что если вместо ныть про нет продаж - брать чего-то и прям доделывать, прям фоткать и прям выкладывать, чтобы люди могли увидеть - то шансы слегка повышаются)

Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост
Посленовогодние витражики из морского стекла. Длинноотчет. Витраж, Морское стекло, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Ночник, Видео, Длиннопост

Вроде все боль-мень серьезное, в следующем посте покажу всякие мелочевки и эксперименты...

Рукодельники

52.4K постов58.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.