Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Последствия повреждений на Крымском мосту

Предварительно: был взорван грузовик взрывчатки

https://www.rbc.ru/politics/08/10/2022/634111049a79479196a54...

Видеохостинг на Пикабу

23.4K поста21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

давай расскажи мне, русскоязычному украинцу, как мне во всех магазинах запрещают разговаривать по-русски )))))))))))))))))))))))))))))))))))


это просто финиш )))))) вам в еду что-то подмешивают, наверное. иначе я это и объяснить не могу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что  вы там нарушали законы и не говорили по украински не говорит о том, что притеснения не было. По законоадтельству, продавец всегда должен начинать разговор на украинском. В РФ такого нет.


Но есть и другой пример. Если на Украине издавать русскую газету, то по закону надо обязательно делать копию на украинском языке. А вот если на английском языке, то такая копия не нужна.


Ну и т.п.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, давай без демагогии. Сахалин и Курилы захотят быть в Японии, Калиниград - в Германии, а Питер и Ленобласть - в Финляднии, как ты запоёшь? 
Если ты почитаешь архивы, то даже за простой клуб по истории Ингерманландии людей в России сажали в тюрьму.  В то же время ДО  2014 года в Донбассе дважды в год ходили огромные манифестанции с призывами "вернуться в Россию" - с советскими и российскими флагами и НИ ОДНОГО не задержали, НИКОГО не разгоняли. Свобода была, в отличии от России, безграничной.
https://meduza.io/feature/2016/06/02/chto-takoe-ingermanland...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>>  с советскими и российскими флагами и НИ ОДНОГО не задержали, НИКОГО не разгоняли.


Правильно! А в 2014м году власть Януковича, что это позволяла,  была свергнута и  в свои руки взяла власть неонацистких военных преступников, которая тут же начала сжигать людей в Одессе, бомбить мирные демонстрации в Донецке штурмовиками, бомбить пляжи Зугрес с бомбардировщиков и совершать дикое количество военных преступлений, по которым обязательно надо создать Нюрберг 2.0.

Автор поста оценил этот комментарий

крайне мерзкий приём придумывать какую-то тупую херню и под этим соусом уничтожить две страны. вот это реально мерзко.


я не говорю, что жертв было меньше. я говорю, что жертв не было вообще. Украина никогда ни на кого не нападала, никого не ущемляла и ничего никому не запрещала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Украина никогда ни на кого не нападала, никого не ущемляла и ничего никому не запрещала.

1. Напала на Донбасс, т.е. на русских сепаратистов, будучи самой страной-сепаратистом от СССР.


2. Ущемляла русское население.


3. Запрещала русским общаться на русском языке, к примеру, в магазине.


ps.  Это не говоря о многочисленных военных преступлениях украинского руководства.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поддерживать сепаратистов и создать там непризнанные образования с уровнем жизни около Уганды в некогда хорошо живущих регионах, накачивать их оружием, а потом развязать войну — это безусловно все неизбежные события, ага

Ну с меня что взять, я недалекое большинство, хорошо что ты во всем разобрался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был СССР. В СССР был референдум. ПО референдуму жители СССР приняли решение СССР сохранить.


Украина, в нарушении воли референедума, сепарировалась.


Но когда жители Украины решили сепарироваться от Украины, и даже провели референдум, Украина бросила против жителей войска.