Последствия ДТП на Пхукете

Всем привет. Меня зовут Олег, мне 35 и эта история происходит со мной прямо сейчас. Парень я простой, из Тюмени. Всю жизнь работал слесарем, год назад ушел в айти работать тестировщиком. Деньгами, в общем, не избалован). Накопив немного денег, 30 марта я, один, приехал в первый раз в жизни (не считая отдыха по путевке в Египте в 2011 году) в отпуск в Тайланд. Просто купил билеты и полетел на 2 недели. Прилетел в Бангкок и первым чекпоинтом для меня была Паттая. Побыл неделю в Паттае, был очень впечатлен, после чего решил посмотреть красоты о.Пхукет. По приезду остаровился в гостишке на Патонге, арендовал байк, оставив в залог свой паспорт( в последствии я понял, что совершил ошибку - никогда никому не оставляйте свой паспорт). 5 дней катался по острову с открытым ртом-ну просто мечта, рай на земле, очень все красиво - природа, пляжи как на картинках в интернете, куча отелей с бассейнами, чуть ли не на каждом балконе, кстати местная еда не очень понравилась, все это время почти ничего не ем. В один из дней, я поцарапал арендованный байк и эта царапина стала роковой в этой истории. Я, опасаясь большого счета от тайца-владельца байка, решил купить запчасти за 1к бат и поменять сам, чтобы отдать целенький байк владельцу. Запчасти нашел в первом попавшемся сервисе, сказали приехать через 2 часа, они их привезут со склада. Ок! приеду позже. К назначенному времени выехал из Патонга и поехал в сторону пляжа Камала. Еду, значит, не бысто, километров 50, все хорошо,но на одном из резких поворотов, в результате срыва заднего колеса потерял управление и столкнулся по касательной с встречным байком в районе разделительной полосы (как мне помнится), которым управлял гражданин франции. Упали. Сразу, со всех сторон проезжавшие мимо люди, русские и тайцы, начали останавливаться. Полиция и скорая помощ приехали через 5 мин, оказали первую помощь и увезли нас сначала в полицейский участок, а затем в Патонг госпиталь. Мне потребовалась срочная операция, т.к. руку мою потрепало изрядно. Переломы 2х пальцев, пясти мизинца, разрывы связок и открытые рваные раны. У второй стороны перелом мизинца и ссадины на ноге.

Все бы ничего, в таких ситуациях люди обычно расходятся нормально - виновная сторона оплачивает ремонт байка и какую то компенсацию, бьют по рукам и расход.

Ладно.

Француз уехал домой в гипсе. А я...Промучался 9 часов в госпитале Патонга, пытаясь решить вопрос со страховой по поводу операции. В 21:00 страховая подтвердила операцию и за мной приехала скорая и меня повезли на операцию в Mission Hospital. Руку собрали. Через 2 дня я вышел и пошел в полицию на встречу с французом. Прихожу, ну думаю мужик вроде адекватный, как нибудь договоримся, и узнаю, что этот француз никто иной как Эрик Тебуль, мотогонщик, чемпион мира по мото драгрейсингу, известный под прозвищем "Человек-Ракета". 402 метра за 5 секунд. Вот так "повезло"!!! Мистер Эрик заявляет, что ему приченен ущерб и выкатывает требование заплатить ему 2 000 000 бат(5 млн рублей) компенсации за его мизинец! Конечно, денег у меня нет. я такие деньги видел только по телеку в фильмах про ограбления банков.

Паспорт мой изъяла полиция(его им привез таец из аренды байков), самолет улетел в Москву без меня 16го апреля - я остался на Пхукете один, без знания языков, без документов, жилья, денег.