Последняя книга, которая разбила ваше сердце?

Последняя книга, которая разбила ваше сердце? Книги, ВКонтакте, Трудовая книжка, Скриншот, Комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл с надеждой что тут напишут книг по теме, а тут куча юмористов
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я посоветую тогда.  "Дом, в котором... " Мариам Петросян.

Заметила, что люди, знакомые с произведением делятся на 2 типа: кто не осилил, и кто навеки в него влюблён. От себя скажу, что книга просто невероятная, а ещё в ней просто уйма переплетённых деталей, многие из которых  замечаешь только с вторым и более прочтением. Несмотря на то, что главные герои – подростки и дети-инвалиды, к ним нет абсолютно никакой слёзовыжимательной жалости или подобного, они там самобытны и живы настолько, что им просто Не Нужно быть нормальными. А финал там такой, что в первый раз я несколько дней отходила. Он мощный и красочный, заставляющий задуматься о многих вещах... Да вы и сами узнаете, коль рискнёте.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это даже не книга. Это почти физически реальное место. Я не иду читать, я иду в Дом. И персонажи живые. Когда я дочитала, я открыла первую страницу и начала заново. Читала лет 6 назад, жду когда подзабудется. И вернусь туда.
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, как же я был ошеломлён этой книгой.. Невероятно мощная и что-то неуловимо меняющая в душе навсегда.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осилила, хоть и в три захода; не влюблена. Просто не моё. Посоветовала подруга, с которой обычно вкусы в плане книг совпадают на 99,9%.
Мне наоборот показалась искусственной вся эта "самобытность". Они не настоящие, а как будто из плохого аниме, где главное -- напихать больше всяких непонятых и неприятных обществом подростков, и ещё чтоб было побольше душевной боли, а то недостаточно психологично получится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю) книга реально невероятная! Долго под впечатлением была

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, нужно перечитать. 

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Сам зашёл в комменты написать про неё, а есть уже. Я уже забыл финал, послал ли шакал весточку или нет, но помню ощущения от прочтения. Книга затягивает как в омут. Притираешься к героям, а после прочтения сидишь опустошенным пару дней точно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы посоветовала "Сто лет одиночества"

Книга просто до боли, такая тоска и обреченность. Но при этом не читать её не возможно - язык, стиль написания, сама история этого несчастного семейства просто затягивает и завораживает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо классиков можно вспомнить и многих беллетристов - Бредбери(хм, наверное, он классик), Стругацкие... Почитайте рассказ "Золотой змей, серебряный ветер" Бредбери.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стругацкие вообще класс! Читаются на раз-два! Отважился-таки прочитать Пикник на обочине, следом был Хищные вещи века, Отель у Погибшего альпиниста, сейчас Град Обречённый в читалке.
Братья хороши
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Одиночество в сети" - Януш Вишневский. Прям литературное похмелье было после прочтения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это же кошмарная книга, в смысле, конец кошмарный! как же так, меня колбасило от вселенской несправедливости!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку