Последний полёт моего самодельного FPV носителя skywalker + краш.

Итак, мой Skywalker потерпел крушение на удалении в 3,5 км, когда я делал пролёт по руслу реки. Увлёкшись полётом я забыл совсем про высоту и попал в затенение какого то завода и трубы от него. На автопилоте стояла задержка на включение возврата домой 1 сек., за это маленькое время самолёт уже успел значительно изменить свой курс, а с таким отклонением работа автопилота была невозможной. Так что мне оставалось только любоваться картинкой и моментом падения до последнего момента, без возможности что либо предпринять.

К своему удивлению, самолёт мне удалось найти. Когда я бродил в поисках своей утраты, я увидел рыбака, который как и я тоже что то искал по другую сторону реки. И тут я решил ничего не кричать, а просто пошевелить стиками на аппаратуре, мало ли рыбак услышит как на самолёте работают сервы. И это сработало! Рыбак пошёл четко на звук и поднял мою птичку. Тут я уже не сдержался и стал ему кричать. Вообщем вся проблема заключалась в том, что что бы мне попасть к нему на тот берег, нужно пройти либо в одну сторону 5км, либо в другую, но 3км. Решено было просто перекинуть самолёт через реку и это было ошибкой. В итоге самолёт оказался в середине реки, так ещё и поплыл по течению. Мне пришлось лезть по колено в воду и хватать его, пока не уплыл совсем. В общем, накупались, находились, промокли, собственно как и вся электроника внутри моего "Ская".

Вообщем вот эти счастливые минуты полёта!
Всем приятного просмотра: