Последнее отнял...

Проходил я производственную практику прошлым летом на строительстве автодорожного моста на Восточном объезде Новосибирска в качестве арматурщика/монтажника/бетонщика (куда пошлют, там и мешаем). Отправили меня с одногруппником на опору отбойником сбивать подферменные тумбы, которые неправильно устроили по высотным отметкам, и дали в компанию молодого парня-сварщика, который должен был срезать закладные детали. Мы быстро скорешились и даже пару раз ездили к нему домой в баньку (он местный и живет в двух шагах от стройки). Лёха (так его зовут) всегда приезжал в собственной спецовке - всегда чистенькой и отглаженной.

В один прекрасный солнечный день, когда мы уже 3 часа добили бетон и недоумевали, где же наш старший товарищ, на горизонте завиднелась его машина. Но, вопреки нашим ожиданиям, из машины показался Лёха в совершенно ином образе: на голове каска, на босых ногах сланцы, а вместо штанов какие-то рваные лохмотья, полностью перепачканные дерьмом и грязью...И всё - больше на нём одежды не было. Мы с другом знатно прифигели от такого лука нашего сварщика и кинулись к нему с расспросами, мол, что случилось? И он поведал нам свою трагикомедию:

-Что случилось?! А вот что.. Позвонил я вчера под конец смены жене, чтобы баню заложила, собрался, подхожу к машине, а ко мне Семёныч с Михой и Логопедом подходят с пакетами в руках, из которых слышен такой приятный сердцу звон стекла. Ну, говорят, Лёшка, давай мы сегодня у тебя в баньке посидим, погреемся, пивка попьём. Ну а вы знаете - я человек гостеприимный - хули нет, говорю, поехали! Приезжаю домой, только начали добро выгружать, моя меня к себе дёргает и говорит: «Ты если сегодня опять напьёшься, то домой я тебя не пущу и будить с утра не стану. Так что либо друзей своих выпроваживай, либо пеняй на себя». Ну я посмеялся, спецовку свою снял, отдал ей, чтоб состирнула, сказал, что мы до 12 посидим, да отвезу их обратно. Ну и что вы думаете? Наебенился я с ними в хлам. Мужики-то покрепче меня, они где-то часа в 4 ушли в деревню за добавкой, а я их ждал-ждал, да не дождался и прямо там в предбаннике и уснул. Просыпаюсь я, значит, смотрю время на телефоне - 11:00! Мать твою! Я со всех ног прямиком к дому в одних тапках и трусах, стучусь, а в ответ тишина. Минут 15 я в дверь колотил и названивал жене, чтобы открыла и спецовку вынесла, но она ж гордая у меня, обиделась и всё тут. Ну я давай по двору метаться, чтоб найти хоть что-нибудь, чем срам прикрыть можно, а ничего нет! Ну натурально, вообще нихера. Одна лишь каска в машине лежит. И тут я смотрю на будку собачью и вспоминаю, что я ж лет 8 назад свои старые треники Барту на подстилку положил. Вот, собственно говоря, в них я и приехал. Последнее у пса отнял...