После кино

Мне 7-8 лет. Идем с отцом из кино. Приезжал " кинокрут", крутил зарубежные фильмы, показывал в ДК.
Иду и канючу:
- Мне скучно, так скучно. Пойдем домой.
Отец посмотрел на меня, улыбнулся и сказал:
- Главное, чтобы тебе со мной скучно не было лет через 30. Хорошо время провели, потом поймешь.

Прошло 35 лет. Батя, мне с тобой не скучно. Ты прав, отлично время провели. Фильм не помню ( одно запомнил, один мужик другого отравил), зато помню, как шли домой и ты меня переносил через лужи. От тебя пахло табаком, холодом. Ты был силен и я хотел, чтобы мы еще с тобой пошли куда нибудь. Отлично время провели.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Я перед армией классно с папой съездил на рыбалку на оку, сидели на берегу, ловили на донки и спиннинг, потом была армия, я в армии мечтал что вернусь и мы летом поедем снова на рыбалку, я вернулся в декабре из армии, а в феврале папа умер, инсульт, и мечта о рыбалке с отцом осталась только мечтой и я так и не съезжу никак один туда снова, хочется, но что-то останавливает.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я начал рыбачить через 7 лет после смерти отца. Он был рыбаком, звал иногда, но мне было интереснее другое.
Когда-то и ты начнёшь
раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как жить эту жизнь? Как повзрослел одни страхи появились: за себя, за родителей, за будущее, за упущенные возможности. Родители же тоже когда-то молодыми были. Растешь и видишь, как становишься немножко ими и думаешь про себя: "Ага, так вот каково им было в n-лет!". А потом их не станет и понимаешь, что и тебя не станет в какой-то момент, если повезёт будешь чьим-то отцом в воспоминаниях, а если нет, то просто куда-то исчезнешь и всё. Как-то так тягостно от этих мыслей, хотя вроде возраст ещё совсем не тот (но кто знает). Хочется верить, что после смерти и с родными как-то увидишься и сам чем-то занят будешь.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что не нужно думать о смерти, о том что там, после нее. Никто не знает. Нужно жить каждый день и что-то светлое приносить в свою жизнь и жизнь близких людей. Творить, любить, получать новые впечатления. Тогда твое существование не будет бесполезным.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё правильно говорите. Занимать себя и не давать себе чрезмерно рефлексировать - одно из решений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть жизнь, в ней хорошее постоянно переплетается с плохим. По крайней мере, память с нами всегда, и это никто не отнимет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто кроме деменции
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом подумал, но не стал упоминать) да и процент маленький, чтобы в условия брать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поезжай. Поговори там с отцом. Я так делаю иногда. Он, конечно, не отвечает, но я уверен, что слушает, а еще я точно знаю, как бы он ответил...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку