После боя

Бойцы ДШБ ОБрМП отбили нападение боевиков, район населённого пункта Центорой, Чеченская республика, 16 декабря 1999 года.
После боя Бойцы ДШБ ОБрМП отбили нападение боевиков, район населённого пункта Центорой, Чеченская республика, 16 декабря 1999 года.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это в чечне кровь лили за нас ? за государство скорее. а спокойствия при кадырове с его стадионом боевиков длится будет только до тех пора, пока деньги вливают, которые это спокойствие и финансируют, а вовсе не 18-летние пацаны, которые там ни за что умирали.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Полное непонимание того, что государство - это мы и есть.

Вместо этого есть твёрдая убеждённость, что ты государству ничего не должен, а вот оно обязано предоставить тебе некие базовые блага.

Характерный образ мыслей инфантильного подростка, который боится служить в армии.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начинаешь работать, сразу понимаешь что государству должен, при чём с каждой твоей зарплаты большую часть. Ну и логично, за отданные деньги ты ждёшь определённых благ.

А идти умирать пушечным мясом потому что сказали что ты должен, обычное мышление барана, которому эту мысль вдолбили в голову в армии.

Ну и для меня, как для гражданина, расскажи, какие плюсы принесла чеченская война, кроме потерь, попилов военного бюджета, и колосальных трат бюджета на содержание кавказского региона ?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты вот сейчас десантников баранами назвал ? Красавец, чо.


Ну, ты то не баран, ты отдаёшь большую часть зарплаты государству. Кстати, сколько это - "большая часть" , ну в рублях ?

Хватит ли этих гигантских денег хотя бы на сраную детскую площадку во дворе ? Думаю, если до пенсии отработаешь - может и хватит в итоге.


Но тебе ведь кроме детской площадки подавай и хорошие дороги и качественную медицину и неплохое образование и профессиональную полицию и достойную пенсию.

А так-то ты налоги заплатил и больше государству ничего не должен, ага, в расчёте.


Ну и для тебя, как для гражданина, а не барана, должно быть ясно, что передёргивать нехорошо. Про "плюсы войны" я ничего не говорил, соответсвенно непонятно, что я тебе должен рассказывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не нужно думать, что там были люди с таким же отношением как Вы. То есть болтунов там много было и такое я уже слышал. В большинстве своём люди делали свою работу. Вы всё говорите стройно и правильно как политрук.

Автор поста оценил этот комментарий

Площадка у меня во дворе есть, значит хватило, и на образование и на медицину.

Совершенно верно, заплатив государству налоги, пошлины, сборы и прочие выплаты, я больше ничего ему не должен, но мы не расчёте, государство обязано правильно распорядиться деньгами и выполнять возложенные на него обязанности.

Передёргивать к слову это нормально, врачи уже давно доказали, даже улучшает кровообращение и работу сердца.

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно Вы говорите, что если лезть в пекло за государство, то государство должно это соответствующим образом щедро компенсировать и нести ответственность, но, к великому, сожалению, иногда приходится тратить здоровье или отдавать жизнь из-за конфликта интересов, в котором ты не причём.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мы там кровь не лили то ты сейчас бы работал как китаец за 2 рубля в день на еду
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку