После боя

Бойцы ДШБ ОБрМП отбили нападение боевиков, район населённого пункта Центорой, Чеченская республика, 16 декабря 1999 года.
После боя Бойцы ДШБ ОБрМП отбили нападение боевиков, район населённого пункта Центорой, Чеченская республика, 16 декабря 1999 года.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Да работает и так. Выпускали 2 рожка подряд, кидали в лужу с грязью, ствол остывал и дальше стрелял.
раскрыть ветку (23)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Мои места. Центорой, Белготой, Беной, Беной-ведено, Ведено, Дарго и т.д, 1,3 года безвылазно. Делали тропки из досок и всего чего попадётся. Ибо подошва остаётся. А ещё палатка сгнила и мы себе землянку вырыли. 

раскрыть ветку (15)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Борзой, Дай, 138-я гв омсбр с переводом в 291-й гв мсп, 2001-2005, в Беное раз был проездом, но нашем, Шатойском, я слышал, что и Веденойское есть, наши "Камазовские" туда ездили,  говорят ещё один Беной есть
раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Беной и Беной-ведено. В Веденском ущелье довольно мощная группировка стояла. Жопа была когда запретили вертушкам летать, и нам "центороподвоз" раз в три месяца приходил. Питались консервами, без хлеба.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вертолетам запретили? Сбивали часто?

раскрыть ветку (4)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, блин, шумно, соседи жаловались. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

История очень мутная, все по слухам. "крокодилы" летали, и восьмерки редко, но летали. "Корова" у вв-шников  ( с раскраской аэрофлота, только полоска белая на хвосте, что значило, отношение её к вв) одна оставалась,  на весь СКВО. Другую вроде сбили. Потом сбили генерала Богдановского (по слухам). Он остался у меня в памяти , как бездумный мудак. Прилетел на восьмерке со своей охраной, орал: "что за батальон!?Построиться!!"(тупо увидел в иллюминатор, и не понял ни хрена). В общем построились мы на "плацу" ( в кавычках потому что плац-это болото из глины) , и он проорал:" разборка оружия на время". Я к тому времени ко всему привык, но блядь такое! Я даже крышку ствольной коробки не стал снимать, как некоторые. Потом он проорал: "время вышло, батальону два!" , а я ещё подумал: "ебать я рассторился!". Практически сразу после того , как поставил нам неуд, он улетел. А чуть позже его сбили на хуй. Из-за этого запретили полёты, и каждодневные зачистки (где блять логика?) 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно из-за этого (точнее таких *** как он, коих было ещё около 2) и запретили. Стингеров я ни разу не видел, M-16 тоже, не пойму кто такую дичь рассказывает, хотя может не везло, но вот качественного буржуйского походного добра у них было много. Так вот про вертолёты... Когда надо всё летало (речь идёт не о поддержке с воздуха, а о перемещении погон). В общем, сначала 2 каких-то *** разбилось, потом ещё один, а джигиты заявили, что это они их ликвидировали, поэтому одно время вообще не летали и плевать на потери... нет и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

американцы поставляли тем ублюдкам стингеры. У вертолета шансов нет против стингеров

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики, просто респект вам. Я как раз в Дарго вырос. Вот просто спасибо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там красиво. Очень.
Автор поста оценил этот комментарий

Там учительница русская осталась жить. Старенькая бабушка уже, ты её не помнишь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню у меня в начальных классах Анна Ивановна вела, не она? А так не знаю, в Дарго то уж точно не вернусь, до сих пор помню всю жесть 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню как её звали, просто поразил факт того что в горах осталась жить русская бабушка-учительница. Больше русских жителей, я там не встречал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. До сих пор консервы жрать не могу, изжога дикая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Макароны с килькой. Причем килька сварена вместе с макаронами, м-м-м-м-м! вкуснота! До сих пор только от мысли, изжога прет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сколько лет прошло, а до сих пор остались...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку