2084

Пошив мужской куртки.

Как то неожиданно мой прошлый пост про то, как я шила парку сестре попал в "горячее" и на меня подписалось 75 человек. Я совсем не расчитывала на такое внимание. Очень рада, что вы оценили мое творчество. Хотя, и были мнения профессионалов, которые заклеймили меня позором, сказав что я шью кошмарно.

Я делаю эти посты не для рекламы своей работы, а для того чтобы люди понимали, что пошив одежды-это очень трудоёмкий процесс с множеством сложных операций. Я не делала фото всех операций, а только самых обьемных и важных.

Поехали. Сейчас я сшила зимнюю куртку для своего брата. Вот что он хотел

Пошив мужской куртки. Шитье, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост

И вот что получилось у меня.

Пошив мужской куртки. Шитье, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост

Согласна, не очень похоже. Но что смогла, то родила.

Все начиналось с раскроя. У меня было куплено 2,8 метра ворсовой мембраны цвет "серый меланж". Хватило только-только, нужно было 3 метра брать.

Раскрой выглядит так)) Я кроила на кухне, там мне никто не мешал.

Маленький помошник

Ткань верха раскроила.

Подкладка у меня уже была готова, я шила ее к другой куртке, но она не пригодилась. Это ворсованный трикотаж Poly Brushed, я его простегала уже с утеплителем Альполюкс 150. На температуру до -20 не замерзнешь.

Размечаем карманы на полочках и шьём их. Всего их будет 4.  сверху с лИсточкой, и два нижних накладных с клапанами. В саму лИсточку и верхние клапаны я вставила утеплитель, чтобы они объёмнее смотрелись.

Вот что получилось в итоге.

Пришиваем к подкладке подборта,обтачку и петельку.

Делаем манжеты на липучках. Я ещё добавила внутреннюю манжету для тепла. В зимней куртке она лишней не будет.

Теперь делаем кулиску в пояс. Так как ткани у меня было в притык, я пришила кулиску из другой ткани. Все равно она будет внутри изделия, ее никто не увидит. Вставляем шляпную резинку.

Я забыла сфотографировать как я шила капюшон. Он в итоге получился такой. Мех отстегивается. Он искусственный, по моему это искусственная собака.

Итоговая сборка: пришиваем воротник, рукава, сшиваем низ. Внутри делаем несколько закрепок в районе подмышек и боковых швов-скрепляю несколькими стежками за припуски ткань подкладки и верха, чтобы они не гуляли по отношении друг к другу. Пришиваю молнию, ветрозащитную планку, ставлю кнопки. Делаю декоративные швы.

Вот, что в итоге получилось.

Спасибо за внимание.

Рукодельники

36.5K пост50.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7533

Где купить товары икеа

Где купить товары икеа ИКЕА, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Полезное, Длиннопост, Производители
Показать полностью 1
6409

Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли

Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли Стройка, Строительство, Цены, Загородный дом, Недвижимость, Строительство дома, Пиломатериалы, Длиннопост
Опилок нет. Потому, что ничего не пилится. Т.к. ничего не покупается. Вот тебе телефон нашего поставщика, у них своя большая лесопилка, они согласны на всё! С отсрочкой платежа, с частичной оплатой!
Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли Стройка, Строительство, Цены, Загородный дом, Недвижимость, Строительство дома, Пиломатериалы, Длиннопост
Показать полностью 3
5015

Алые Паруса, которые мы потеряли xD

Алые Паруса, которые мы потеряли xD
4358

Лайфхак по-техаски

Лайфхак по-техаски США, Бензин, Дизель, Скриншот, Цены, Штраф
3857

Пограничники Брестской крепости

Пограничники Брестской крепости Великая Отечественная война, Брест, Пограничники, Расстрел, Фашисты
Показать полностью 1
3672

Ответ на пост «Слышь, вырубай»

Ответ на пост «Слышь, вырубай» Картинка с текстом, Портативная колонка, Баловство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
3585

Тренажер для солевых спортсменов

3519

Как сыр в масле

Как сыр в масле Картинка с текстом, Ванна, Масло, Повтор
Показать полностью 1
3454

Гай Ричи пострадал от украинских гангстеров

3171

Выдержанный мем

Выдержанный мем Картинка с текстом, Twitter, Мемы, Стоматология
Показать полностью 1
3154

Как скинуть 16 кг за месяц

3069

Ответ на пост «Бабyшка пoстoянно pyгала, чтобы не садились!»

Ответ на пост «Бабyшка пoстoянно pyгала, чтобы не садились!» Кровать, Дедовщина, Устав, Армия, Ответ на пост
Показать полностью 1
3015

Я громкий сосед. Но

2912

Шок

Шок
2758

Конфликт культур

2738

Лига внезапно постаревших

Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Внезапно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст
Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Внезапно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст
Показать полностью 4
2482

Странное ощущение..,

Странное ощущение.., Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2433

Ответ на пост «Навеяно постом про родственников и дома на море…»

2433

Мануал для тех, кто хочет красивый разговорный голос

Показать полностью 1
2383

Устранение вони!