Пошел на обгон

Сегодня, возвращаясь с работы домой, а это 30 км с небольшим, упёрся в асенизатор и перед ним цистерну. Плетясь пару км на 60 км/ч вышел на обгон, спокойно объехав говновоз "внезапно" появилась встречка, товарищ на говновозе прижался вплотную к цистерне, что меж них не залезть, пришлось давить тапку и просить лошадей в движке напрячься. Понимая напряжённость ситуации, паралельно открывая кирпичный завод, проморгал дальним встречному авто, на что он поняв ситуацию тормознул и запустил. Проехал в метрах 30 ти от него. Зачем это пишу? Сказать спасибо всем кто тормозит когда по встречке близкий обгон. Понимаю, что во всей этой ситуации ебланом был я. Спасибо чуваку что понял ситуацию....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
А притормозить и вернуться назад религия не позволила?
То есть, увидев встречу ты выжал газ, напряг лошадей и полетел навстречу приключениям? (или, ты её не видел? Ну тогда поздравляю вас, товарищ, ибо обгонять в условиях ограниченной видимости - это диагноз)
В общем-то, из-за таких, как ТС, в аварии попадают нормальные люди.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, расскажу, заодно, каково оно по другую сторону данной ситуации.
Было мне, если не изменяет память, чуть больше 16 лет. Ехали мы с отцом как ни странно в автошколу(он часто подводил меня в город на теоретические занятия). Ехали с не очень большой скоростью. Встречка тоже ехала... И тоже с не очень большой скоростью... И тут появляется он. Скорость я оценить так вот сразу не смогу, но по ощущениям раза в 2 выше нашей.... Наличие встречной машины его никак не остановило. Наоборот, он только подал газка. И... Я понимаю, что что-то не ладно. И мы просто останавливаемся в правой обочине. А эта мразь даже скорость не сбросила(он просто пролетел мимо нас по нашей полосе) .
Потом отец достал сигарету, прикурил и сказал, что так делать не стоит. Спокойно и без суеты. И только тогда я понял, что произошло(то, что он выбрал единственный верный вариант, и то, что он спокойно повернул машину так, чтобы в случае аварии удар пришёлся бы на его, левый, бок, а не в лоб). И знаете... Понимать это страшно.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, был не возможности. Потому что обогнав первого увидел встречку. Между первым и вторым залезть не было вариантов, колонна двигалась медленно оставалось только газовать

Автор поста оценил этот комментарий
не всегда затормозить - выход. в некоторых случаях как раз втопить спасает
Автор поста оценил этот комментарий

но при этом нормально пару километров ехал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку