Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Портянки, совет

Я понимаю, что сейчас у бойцов берцы и носки, но, если у вас намокли носки от пота или воды, а они намокнут, то помимо дискомфорта вы натрёте ноги, а это плохо. Хорошо если есть в запасе сухие носки, но портянки я думаю не помешают.
Поэтому имейте комплект портянок, лучше свежих, они во всем могут пригодится, например как перевязочный материал , если нет портянок, то используйте по обстоятельствам любой материал, постельное белье, занавески, скатерти из ХБ.
Преимущество портянок еще в том, что их можно на ходу перемотать, это типа как новые носки надеть.
Давно, когда учился и служил, мы завидовали что в других армиях бойцы носят берцы, типа удобней и красивей, а когда начал носить, то часто с теплотой вспоминал свои "хромачи" и портянки.

Ну и в дополнение рисунка, как наматывать портянки, и желательно посмотрите кино как наматывать, а еще лучше предварительно потренируйтесь.
Берцы конечно удобно носить, но многие резервисты среднего возраста со средними животами будут не раз материться зашнуровывая их.
Не знаю, есть ли молнии у штатных берцев.

Кстати, еще Петр I, хотел поменять портянки на чулки, но они не прижились.

Портянки, совет Совет, Мобилизация, Берцы, Портянки