PORTAL: некооперативная игра по добыче торта! ПнП

Доброго времени суток, пикабушники! Давно я не выкладывал новых переводов настольных игр.
Сегодня я покажу и расскажу про настольный "PORTAL":


Игра, в которой могут принимать участие от 2 до 4 игроков. Игра проводится на выкладываемом из ячеек поле, похожем на конвейерную ленту, известном как Aperture Laboratories. Цель каждого игрока - провести своих испытуемых через тестовые камеры Aperture Laboratories, собирая вкусный и желанный Торт. Когда игрок лидирует, владея наибольшим количеством кусков торта, его цель - закончить игру, уничтожив вражеских (или своих собственных) испытуемых.

Летом ко мне обратилась молодая команда переводчиков-энтузиастов с просьбой распечатать эту игру. К делу я подошел ответственно. Проведя небольшую редакторскую работу, приведя макеты к удобному печатному виду, я приступил к оформлению комплектации. Не смотря на то, что набор сравнительно (с другими моими проектами) маленький, он содержит множество элементов разных форм и размеров, требующих индивидуальных вырубных штампов, материалов и подхода в верстке макетов. 2 вида жетонов, тайлы с подставками, тайлы в форме гексов, карты, правила и в конце концов лист с рецептом торта!

Отдельно я решил уделать внимание Кубу-компаньону, благодаря литейной кубов DiceLab, куб получился жемчужиной набора: индивидуально отлитые, раскрашенные вручную, с переносом принта сердечек, кубы ручной работы не стыдно поставить на полку как тематический сувенир.

В качестве эксперимента я заказал одну фигурку ГЛаДОС, красить полностью ее я не стал - ее новый хозяин сделает это сам и получит массу удовольствия) Тем не менее я собрал ее, замагнитил голову к стойке и загрунтовал. Очень дорого удовольствие, но добавляет игре атмосферы.

В итоге набор получился очень компактный, но емкий по содержанию, обратившийся ко мне автор перевода остался доволен. А для вас ссылка на ПнП в комментариях.

Комплектация игры:
20 карт Персонажей;
8 (20) карт Aperture;
4 карты Портальной пушки;
8 (х4) Испытуемых;
1 ГЛаДОС;
1 Куб-Компаньон;
1 Турель;
2 Портала;
18 Гексагонов игрового поля;
34 Куска торта;

С треском и скрипом, Лаборатория Aperture возобновляет тестирования! Ваша команда испытуемых входит в Лабораторию и готова выполнять важные и опасные испытания... все, ради того, чтобы добраться до торта! Это веселая и смешная игра до победного конца, только здесь победой, наверное, можно считать только то, что ваша команда скорее всего погибнет.

Лаборатория - это непрерывно меняющийся конвейер смерти. Но НАУЧНЫЙ ПРОГРЕСС должен быть в приоритете у каждого хорошего испытуемого. В игре Портал, с постоянно изменяющимися зонами контроля, игроки перемещают через Порталы своих испытуемых в различные комнаты Лаборатории. По окончании хода каждого игрока, одна из комнат в конце Лаборатории освобождает место, погружая всех испытуемых, находящихся в этой комнате, в бездну. Но если ваша команда испытуемых была наиболее многочисленной в падающей комнате, они приносят вам куски торта.

Однако эти сочные ломтики промышленного торта хранятся в Лаборатории, где они могут упасть в бездну. К тому же, ваши завистливые противники могут забрать ваш торт и приблизить его к этой пропасти. Тот, кто наберет наибольшее количество кусков торта, когда команда потеряла последнего испытуемого, побеждает. Рискуете ли вы собрать торт раньше всех, для быстрой победы? Или же ждете своего момента и охраняете его от падения в бездну?

TableTop: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=16375...

По вопросам набора: vk.com/alchba

Ссылка на ПнП: в комментариях