Порт USB для зарядки iPhone. Нужна помощь

Приветствую всех! Не буду рассказывать предысторию и условия которые меня привели к данной потребности. Мне необходимо сделать порт зарядки для iPhone. Имеется источник постоянного тока 5v, в прочем это регулируется вверх и вниз как вздумается и по току тоже. Оказалось (внезапно!) что недостаточно просто подцепить к гнезду контакты + и GND, что бы айфон заряжался, но он включается, видимо берет заряд до предкритического минимума, а дальше будьте добры, нормальный порт подавайте. Нашел схему, собрал по ней делители напряжения, но все равно не работает, все звониться, напряжение есть но зарядка не идёт. Схему прицепил. Кто скажет в какую сторону копать?

Порт USB для зарядки iPhone. Нужна помощь Зарядное устройство, iPhone, USB, Схема

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.