Поросят в ленту

3 года занимаюсь разведением свиней,в этом году почему то маленький спрос на поросят так что будем откармливать 15 поросят, зерно в этом году удалось купить по 12 рублей, в прошлом году оно стоило 7 руб. А у вас как дела дорогие сельхозпроизводители?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, 12 рублей за кг - вам просто дичайше повезло. Дичайше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам очень рад, что удалось взять по такой цене
82
Автор поста оценил этот комментарий

Баранов разводи,покупателей баранины к сожалению становится всё больше!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как и гостей нашей страны,которые баранов иногда используют не по назначению
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а Вы не привязывайтесь к поросятам как к личностям? Это как собственного кота забить, у меня бы рука не поднялась :(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Привязанность была только к самой первой свинке, с которой и началось мое увлечение животноводством, прожила она 4 года, заколоть сам не смог, позвал соседа, после этого стараюсь не привязываться так, по уровню интеллекта я думаю они даже превосходят собак
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не держу уже лет 10. До этого было 30-40 голов. Ставропольский край-каждые 2-3 года "африканка". И цена оптовая маленькая. Сейчас 120-140 руб кг "живой вес". А за вьетнамцев наверное и 100 не дадут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
АЧС это конечно да, но у нас вроде пока спокойно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть выгодно выращивать. Правда я не знаю почем сдают живым весом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выгоднее всего думаю переработка, коптильня есть, надо попробовать ещё колбасу делать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не претендую на истину, но может и спрос низкий на поросей из-за того, что очень высокая цена стала на корма? А цена на свинину пропорционально не выросла...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно
20
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья охуенная тема

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не переключиться на уток-гусей-перепелок-кроликов-баранов? То есть на то, что не выращивают в промышленных масштабах?


Фермерскому (считай низкопроизводительному) хозяйству трудно конкурировать по себестоимости выращивания и сбыта с крупными комплексами. В этом плане менее популярные позиции могут быть более выгодными.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Процесс со свиньями налажен,а птиц держал тоже да, пока лиса в гости не пришла
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю поросят. В ленту надо больше поросят!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет сделано
Автор поста оценил этот комментарий
Ого , спасибо , надеюсь вы поняли к чему я отсылаюсь , а если нет , то
Предпросмотр
YouTube2:25
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,вот одна из моих любимых
Предпросмотр
YouTube2:32
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине все тоже самое но урожай неплохой. Даже у ленивых пшеница дала по 35 40. А у кого за 60 или с болячками от избытка влаги или положило. Так что у нас фуража хватает. Правда цена на свинину резко подскочила так как её просто нет. Из за того что 2 года подрят неплохая цена на пшеницу. Стало невыгодно держать. Многие бросили. Поросят мне весной предлагали за 20 доларов только забери. А если норм все то около 40 50
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в этом году засуха, урожай не очень
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По играйте перед ними в бисер )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же замечательная идея, сделаю для вас специально такое видео
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не покупать или не забирать отходы в д/садах(если там работают) или столовых, или магазинах? Видела объявление, в Ленте можно по несколько тонн забирать ежедневно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз брал в таком магазине, м там была какая-то колбаса которую ни кот ни собака даже не попробовали,кислое молоко,плесневых хлеб, гнилые овощи и этим кормить?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как дела? Ну вот смотри: В этом году ни травы, ни сена, ни фуража, ни корнеплодов. Размол зерновых дешевле 20 руб/кг не найти, комбик выше 25 руб/кг. А так же бенз, газ, отходы с садиков/школ подорожали. В общем кормить очень дорого стало. А у населения денег на питание не прибавилось, мяско не на что покупать, нет тугриков свободных. Многим даже по 250 это дорого

Плюс ещё осенью у нас тут ачс липовое объявлялось со всеми вытекающими. Щас свиноматка есть кармалка, а крыть не кем. Короче руки опускаются

Место действия: сухоложский р-н свердловской области


А вам желаю удачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не думали например бычков разводить? А так удачи вам тоже, надеюсь до вас АЧС не доберется
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у вас стоит 360-540 глифосат?

2.4д + флорасулам (прима-балерина и аналоги)

Тебуконазол 60 г/л?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно даже не знаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С продажей мяса хрюшек проблем не будет ? Вьетнамцы они же сальные капец ! Но это наверное единственный их минус. Во всём основном плюсы .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть небольшая клиентская база, так что со сбытом у меня проблем не возникает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько кг съедают поросята в сутки?

П.с. в любом случае, держитесь, хавчик с годами будет только дорожать. А есть всегда охота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Усредненно на одну белую свинью до 80 кг надо около 500кг,на вьетнамцев поменьше