Порох (продолжение)

Продолжение истории про трех парней, которые решили побаловаться с порохом и имели плохие последствия. После того, как я с Андрюхой убежали домой, к нему приехала скорая помощь. Я в это время сидел дома и держал руки в тазике с холодной водой, так как была сильная боль от ожогов. Друга хотели увезти в больницу, но он отказался, потому что на следующий день у него должны были быть соревнования по футболу. Как Андрей мне потом рассказывал, он обмотал руку бинтом и уехал на соревнования. Конечно же его поступок имел плохие для него последствия - началось гниение мертвой кожи и заражение. После приезда домой, Андрюхе стало совсем плохо и он уехал в больницу на операцию. Врачи сказали, что если бы еще день, то пришлось бы ампутировать кисть. Спустя три дня к нам домой постучалась милиция и забрали меня, и маму в участок на допрос. Как оказалось, друзья рассказали все мамам, а они - полиции. На допросе давили жестко, я пытался врать, что нашел порох на улице, но меня все равно вывели на чистую воду и я все рассказал. Меня поставили на учёт, но штраф никакой не дали и слава Богу. Мои бабушка и дедушка на меня не ругались, сам нет знаю почему. Наверное, потому что я был ребенок.