Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Порог беспошлиного ввоза хотят понизить с нынешних 1000 евро до 22.

ФТС внесла предложение, понизить порог беспошлиного ввоза товаров для личного пользования с 1000 евро до 22 евро. Предлагается ввести уплату пошлин и ндс за товары стоимостью свыше 22 евро!

С утра пораньше испортили аппетит, я чуть кофе не подавился. Погуглив стало понятно откуда ноги растут. АКИТ как всегда не может впарить лоху товар втридорога и теперь пытается избавится от конкуренции из-за бугра. Бомбануло с утра пораньше. Новость отсюда https://lenta.ru/news/2016/10/17/22euro

15
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы за Беларусью все повторяете, у нас ввели налог на тунеядцев- в РФ хотят ввести. 22 евро у нас приняли ограничение на посылки из Китая и у вас хотят.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас любят тащить говно в дом. Все для народа. Главное голосуй! )))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум что это даст, так это увеличения контрабанды товаров. Все равно жадность участников АКИТ не даст им извлечь реальную выгоду.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, платные дороги для грузовиков у нас тоже раньше появились. Следите за новостями из Беларуси, все будет дублироваться в России.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь буду. :D
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлый раз Казпочта в рамках ТС и ЕАЭС рогом уперлась - не прокатило у российских реселлеров, оставили как есть. Интересно, в этот раз как будет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы рог не надломился. Мало того что у нас все с пернакруткой, так некоторые вещи просто не достать в России. Пусть упираются, я за их упертость.
показать ответы