Порекомендуете другу?

Порекомендуете другу? Профессиональный юмор, Разработка, Docker, Рекомендации, Опрос

— Какая вероятность, что вы порекомендуете Docker Desktop другу или коллеге?

— 2 из 10. Если бы у меня был хотя бы один из них, тогда, возможно...

IT-юмор

5.7K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте не согласится. Саппорт это первая ступень в ит, с очень низким порогом входа в профессию. А далее уже либо человек учится и развивается и переходит в админинг (допустим), либо он не развивается и остаётся в хэлпдеске. В любом случае если ты сидишь в саппортах более 3-х лет, пора задуматься о том что ит это не твоё. Я не беру в расчёт мамкиных отминов и куль-хацкеров, которые меняют картриджи в принтере и считают что они сисадмины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, в саппорте тоже можно развиваться. Скажем, одна моя хорошая подруга работает в саппорте уже лет так 10. Вот только начинала она рядовым оператором в одном интернет-провайдере. А сейчас она работает начальником отдела крупного портала, в котором в три смены работает по два десятка операторов ( примерно 15 рядовых и 5 старших операторов в смену, ну, то есть всего около 60 операторов) по "физикам", с десяток консультантов по юридическим лицам, начальники смен, начальник отдела работы с юрлицами и т.д. Плюс ещё всякие аналитики, в чьи задачи входит выяснять, где чаще всего у клиентов проблемы и т.д. Ну, то есть, всего порядком 75-80 человек у неё в подчинении. Такая себе, знаете, "первая ступень с низким порогом входа".


Так что соглашусь с @ATich, админить и саппортить — две совершенно разных области знаний, и профи есть в обеих. А у вас мнение по поводу техподдержки несколько предвзятое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но тут глупость написана. Зачем "сервису" который запускается в контейнере белый IP да ещё и по dhcp? В принципе задача решаемая, но как по мне относится к "специальной олимпиаде". За весь мой опыт этого ни разу не потребовалось. Если уж и приспичило такое, то проще на хост где крутится докер выделить пул адресов и разруливать на уровне операционной системы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я могу один сценарий представить. Платёжные системы с большой вероятностью будут требовать белый айпишник, и пускать только с него. При том часто именно отдельный белый айпишник надо. Скажем, лет 5 назад Skrill требовали гарантию, что для связи с ними используется отдельный айпишник, в других сервисах не замаранный. Хрен знает, нафига им это, но требовали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Айтишни, это наверное очень нервная работа. С профдеформацией. Иначе, почему вы такой злой?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто злой? Я злой? А ну пойдем выйдем! :))


Да никто тут не злой, на самом деле. Просто вы залетаете в тематическое сообщество и, по сути, предъявляете мне претензию за то, что вы не знаете, о чём в посте идёт речь. Могли бы хоть вежливо спросить, хотя тут объяснять человеку не в теме будет явно сложно, и вряд ли закончится успехом. Это профессиональный юмор. Если вас раздражает, что вы не понимаете этого юмора, ну добавьте сообщество в игнор, да и делов то?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открою страшный секрет. Недавно помогал одному знакомому, он работает сисадмином. Короче чувак не знает какой адрес у локалхоста. И это было серьёзно, не в шутку.
В провинциях и с линухами не дружат вообще, не говоря об докерах, клаудах и тому подобное. На своём опыте скажу что из 15 собеседованных, 13 не смогли вообще ответить что такое маска сети. Для чего она нужна, я естественно уже не спрашивал.
Так что вполне возможно что человек с периферии считает себя мехаотмином, но не имеет представления об докерах и иже с ним.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то уже не сисадмины, а эникейщики)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже среди айтишников не всегда сразу доходит что такое докер. И уж тем более как он работает. Я не говорю чтоб вообще попробовать его.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Да и не всем оно нужно в принципе. Но во-первых, айтишник вряд ли пожалуется, что ему что-то непонятно, либо спросит нормально, либо погуглит, либо мимо пройдёт. Во-вторых, это профессиональный юмор, опубликованный в соответствующем сообществе и снабженный соответствующими же тегами. Если тебе непонятен этот юмор, ну вбей ты сообщество в игнор, да «иди своей дорогой, сталкер». Но нет, некоторым нужно обязательно сообщить, что тебе ничего тут не понятно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я без проблем бы порекомендовал другу. Вообще без проблем, если бы знал, что это.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот откуда же вы такие беретесь то почти в каждом втором посте? Пост опубликован в сообществе IT-юмор. И большая часть айтишников либо знает, что это, либо может воспользоваться гуглом и узнать. Хотя, конечно, здесь юмор не в названии конкретного ПО, можете подставить вместо Докера что угодно, смысл поста изменится мало.


А вы можете без всяких проблем добавить сообщество в игнор, чтобы далее не видеть непонятных для вас постов. Это профессиональный юмор, соответствующий тег есть, его вы тоже можете добавить в игнор.

показать ответы