Поработал на мошенников (Официальный дилер KIA)

Поработал на мошенников (Официальный дилер KIA) Мошенничество, Kia, Финансовая пирамида, Длиннопост

Всем привет! В данный момент идет обсуждение мошенников - автосалон "От****** До****" находящийся в городе Санкт-Петербург. Ну что же - пришло время внести свою лепту.

Начну с того, что я проработал в этом автосалоне целый год. С июня 2016-июнь 2017 г. И работал бы и дальше, если бы меня не "убрали". Ну уволили в смысле)

Итак с самого начала: я решил сменить сферу деятельности и попробовать себя в автобизнесе. Наивно думал что с ростом автомобильного рынка, там появились нормальные деньги, это было первое заблуждение. Цифра в вакансии "менеджера по продажам" гордо светила пятью нулями, а надпись на сайте "официальный дилер KIA" вселила уверенность в этой конторе. Я сразу же отправил свое резюме и пока созванивался с приятелем, мне параллельно поступает звонок с городского - оказывается мою кандидатуру моментально рассмотрели и пригласили на собеседование буквально за 5 минут. Я сразу согласился, кстати самое последнее что меня убедило идти туда работать - это местонахождение автосалона (5 минут пешком от моего дома). На собеседовании мне рассказали нюансы работы, и сразу предложили работу! Я сразу согласился, ну чего мне терять то)

Приступил к работе...

По началу изучал комплектации, модельный ряд итд, далее сдал экзамен по комплектациям и начал работать) Продал пару своих первых машин и тут началось...

Клиент платит деньги за авто - авто бронируется за клиентом и далее даже если авто стоит в салоне его отдают клиенту через месяц. А все потому , что ПТС находится у КМР (киа моторз рус), а вот автомобили КМР отправляет дилерам для реализации вперед и без ПТС.


В чем же финт? Эта схема называется "консигнация" и работает она по принципу финансовой пирамиды. Сейчас вкратце объясню)

Клиент который принес деньги за автомобиль по сути покупает в данный момент за свои деньги ПТС для клиента который принес деньги месяц назад) Надеюсь все поняли?

Тоесть при увеличении количества клиентов приходится искать еще больше клиентов чтобы отдать им автомобили...

Думаю все понимают что финансовая пирамида рано или поздно рухнет? что соответственно и случилось в декабре 2017 г.


Самое эпичное - я когда увольнялся сказал, что скоро компания обанкротится) это проклятие всех компаний кто меня увольняет, но это уже совсем другая история)


На фото вид из моего окна - на память делал в день увольнения)

Поработал на мошенников (Официальный дилер KIA) Мошенничество, Kia, Финансовая пирамида, Длиннопост