Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пора менять взгляды.

Привет, Пикабу. Чукча больше не читатель, чукча теперь писатель. Ну, то есть, мой первый пост. Простите, не могу молчать. Я либераст, как принято говорить в этих ваших интернетах. Ну, то есть, - Эхо Москвы, Радио Свобода, белая лента на аватарке в ВК, Путин - Уходи, демократия, все такое. Свободу Ходорковскому, опять же. Ну так вот. Последние (2-3 месяца) события медленно но верно вызывали у меня вялотекущий разрыв шаблона. Если кратко - очевидными стали две вещи :
1. Запад нам ни разу не друг. Думаю, понятие "Большая Игра" - всем знакомо. Так вот со времен Киплинга ничего не изменилось. Наша страна нужна Западу в виде слабого, безвольного марионеточного государства-сырьевого придатка. Как бы мы не рукоплескали развалу "Империи Зла" (СССР), и не превозносили "светоча демократии" - ЕБН, оглядываясь в прошлое, надо быть совсем упоротым (а таких очень много), чтобы не понять, что 90-ые - это не радужная пора "Воздуха Свободы" и "Ветра Перемен", а лютый 3,14здец уничтожения Русского Государства. Нас обманули, ребята. Никакого "Золотого Века Свободы" нам никто и не обещал. Лишь нищету и презрение к своей стране, как бы ни было сложно это признавать.
2. Что-бы, и как-бы, нам не не нравилось в современной России - Революция - ни х..я не выход. С какими бы благородными, важными, и прекрасными мотивами ни выходили бы тысячи людей на Болотную и Проспект Сахарова - это никак бы не оправдало бы последствий, которые мы во всей красе увидели после победы "народного протеста" в Украине. Да, рост цен на ЖКХ, да продажность судебной системы, да несправедливо низкие зарплаты врачей и учителей, плохие дороги, - молчать нельзя, власть должна, обязана, слышать Голос Народа и знать Его Волю, НО ! На наших, вполне оправданных и справедливых протестах, западные кукловоды всеми силами попытаются заварить кашу хаоса и беззакония, чтобы не оставить и шанса России на развитие и укрепление нашего Государства. Многое, очень многое в моей стране нехорошо и неправильно, но я, по прошествии этих 20 лет, и, анализируя "положительную динамику" (да, я врач), теперь верю в ЭВОлюционный путь (ну согласитесь, глупо же ожидать, что вот завтра уже потекут молочные реки и кисельные берега, ведь это просто, разве нет ?) развития страны, верю, черт возьми, что проблемы будут решаться по мере поступления, и что, если дать России 20 (30,40,50) "спокойных", как говорил Столыпин, лет, то наши дети будут иметь намного больше поводов для гордости за свою страну, и гораздо больше причин любить ее, чем есть сейчас у нас. А если сейчас позасрать центральные площади наших городов палаточными городками и огородами, сжечь КМ исторические здания, и начать всем массово скакать - этого ничего не будет. Точно. Никаких шансов. Кто-то верит, что вот теперь-то Украина заживет как Швейцария ? Нет ? Вот я именно об этом.
И последнее. Собственно, эмоции хлынули через край и не осталось никаких сомнений после просмотра этого жуткого видео из Одессы, просмотренного на Пикабу чуть ранее. Вот что я понял. Все серьезно. Можно не верить "Киселев ТВ", можно задаваться вопросами о происхождении ополченцев на юго-востоке, можно и дальше критиковать власть в России в общем, и ее внешнюю политику в частности. Но не сделать совершенно четкие и определенные выводы, после просмотра этого видео - просто нельзя. Люди (???) радуются, поджигая здание, в котором укрываются активисты "Антимайдана" а потом кричат - "Слава Украине". Ведут огонь по окнам. Кричат задыхающимся несчастным - "Прыгай !", и весело хохочут. Кому-то что-то еще не ясно ? Кто-то еще посмеет назвать фашистский "ПС" мифической страшилкой кремлевской пропаганды ?
П.С. Спасибо за внимание. Плюсов не жду, лишь надеюсь на обсуждение заявленной темы, правда - очень хотелось поделиться.
П.П.С. Я не бот и не кремлевский пропагандон. Если будет на то воля Пикабушников-Томичей - готов оффлайн ответить за каждую изложенную мысль.