Пора менять работу

Принес директору радостную новость, что нужно продлять продукт. Цена на продление выросла с 80 тыс. руб. до 144 тыс. руб. из-за роста курса доллара. В ответ услышал: ищи бесплатную замену, в переводе на русский - пирать. Печально, так как проработал тут с 2016 года и в городе напряженка с работой именно по сисадминству, везде требуются эникеи в основном, а хотелось бы тем же шивой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу, как админ обосновывает директору почему нужно использовать софт, которым пользуются проектировщики или бухгалтера, например. Админ же работу проектировщиков в деталях знает, обоснование в трех томах и с иллюстрациями директору на стол, правда?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По сути мы используем данное ПО уже много лет по подписке, но сейчас дир думает, что на фоне СВО можно пиратить не своими руками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты в подчиненном положении, плюс начальник такой бумажкой берет на себя ответственность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не охота на своей шкуре проверять эту практику и тратить в будущем нервы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Требуй письменный приказ с его росчерком и печатью. Он его, естественно, не даст. Дальше либо найдутся деньги на лицуху, либо ты меняешь работу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наказывают инсталлятора

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так бы в посте и написал сразу. Теперь твоя позиция более понятна, и я с ней соглашусь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем похоже мне туго будет с работой, потому что очень не люблю пиратить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо)) первое, что приходит на ум на букву А - ADManager.
Значит сервер(а) и вся инфраструктура завязана на винде. Так может есть смысл перейти на Linux?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Киров, глянул на хх, одни эникеи нужны. Ну, ничего , прорвемся. Тенденция пугает просто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проси письменное распоряжение. Сохраняй и отказывайся выполнять. Если попробуют уволить по статье - трудовая инспекция и обращение в суд. Дескать вот распорядился поставить пиратскую копию, после отказа нарушать закон сфабриковал статью для увольнения.

Ну или просто забей и ищи новую работу. Естественно никакого пиратского софта не ставь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше работу сменить, так как у меня оклад и 100% премия. Лишить премии для дира это вопрос чести в случае моего отказа пиратить.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ставил лицензии, искал аналоги, но бывали и приколы. Человек докопался, надо винду лицензию. Говорю мы ставим тока лицензию, 1500руб, дрова в подарок все поставлю, но ключ сами покупайте или ищите в инете по картинкам, могу и я купить его, но тогда выйдет больше 10ки) В итоге он говорит ок, ставьте за 1500 и дрова. Все поставил. Куяк и это контрольный закуп. Проверяют, установщик у меня с оф сайта был) Ключ там временный, через месяц обычно слетает, но бывает и не слетает хз что за прикол. Ну, за яйца не могут схавить, докопались до дров. Облом, все драйверы распространяются бесплатно! Еще офис давали ограниченно по акции, но там тож бесплатная версия временная. Как они матерились то, тем более я встал и не отдавал 1500рубля назад. Все же забрали через руководство уже, так они меченные были, эх.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чем кончилось?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и донеси это до начальства блин. Если прямо скажет - пирать, тогда уже слать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему так и сказал - аналогов нет бесплатных, он утвердительно ответил: ничего не знаю, делай бесплатно. До этого уже были разговоры и мне предлагали установить пиратку более новую, но я сказал, что не буду. Сейчас уже компромисса нет и ставят вопрос ребром.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дурь. В переводе на русский. ИЩИ БЛЯТЬ БЕСПЛАТНУЮ ЗАМЕНУ, епт. Или обоснуй нормально, почему нужен именно этот продукт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналоговнет, брать ответственность такую не хочу и ЗП не такая уж и большая, чтобы так рисковать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за продукт если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, секрет. Первая буква А и больше я вам ничего не скажу))

показать ответы