Попытки знакомства

Всем привет! На связи Вика, и сегодня мы снова попробуем познакомить двух вредин!

Признаюсь, было безумно страшно. Кто читал мои предыдущие посты (такие же есть, правда?), те в курсе, что в первую встречу у девчонок вышла драка. У меня тоже однажды вышла, и, пересматривая видео с камеры наблюдения, могу сказать, что очень похоже! Нас раскидывал мой муж, хотя разъединить было невозможно этот комок злости; так и я пыталась расклеить две нервные крысы. Царапина у Сакуры зажила, дочка ушла в садик, я собралась с нервами и решилась повторить спустя два дня.

Что мы имеем в итоге? Я нашла хитрость. Кто хитрее - крыса или я? Конечно, я, хи-хи. Когда они обе сидят на мне, то ведут себя спокойнее. Фредди не психует, не щетинится. Только вынюхивает новенькую, а я в этот момент от души глажу Фредди. Её это успокаивает.

Попытки знакомства Крыса, Декоративные крысы, Грызуны, Домашние животные, Питомец, Домашний любимец, Длиннопост

Фоткать неудобно, но и я это затеяла не ради репортажа. Сакура проявила небывалую активность, тоже нюхала Фредди во всех местах и даже перелазила через неё. Домирируй, унижай))) Но без меток. Фредди сразу метит Сакуру. Так и тусили у меня на коленях, друг друга нюхая и зубами чухая.

Попытки знакомства Крыса, Декоративные крысы, Грызуны, Домашние животные, Питомец, Домашний любимец, Длиннопост
Попытки знакомства Крыса, Декоративные крысы, Грызуны, Домашние животные, Питомец, Домашний любимец, Длиннопост
Попытки знакомства Крыса, Декоративные крысы, Грызуны, Домашние животные, Питомец, Домашний любимец, Длиннопост

Заметила любопытный момент: Сакура так и норовила чмокнуть Фредди в губки, причем настойчиво так. Секрет раскрыт: Фредди втихаря откусила колбасы от моего бутерброда. Похоже, Сакура тоже была не прочь полакомиться колбаской, но извините, жрите морковку, пожалуйста.

Слезли они с меня на диван вместе - и тут же бойня, чёрт возьми! Сакура орёт, я еле их разняла, склеились прочнее, чем прошлый раз. Сегодня обошлись без кровавых ран. Фредди спряталась под покрывало, а Сакура не давалась мне в руки, пищала. Но мне удалось её поймать, ведь я больше и быстрее.

Попытки знакомства Крыса, Декоративные крысы, Грызуны, Домашние животные, Питомец, Домашний любимец, Длиннопост

А на моих руках это снова приличные девочки, которые не дружат, но и не дерутся. Авось так и подружатся, я очень надеюсь на это. Сакуру прям интересует Фредди, она сама к ней лезет, когда я рядом. И всё равно мне очень-очень страшно.

Немного пофоткала Сакуру, но руки тряслись, да и она не позировала, а умывалась, поэтому такое. К слову, читала, что нервничать в таком деле ни в коем случае нельзя, поскольку крысы чувствуют и начинают - тоже. Но я пока не могу справиться с волнением, а феназепам храню для особых случаев, хи-хи

Попытки знакомства Крыса, Декоративные крысы, Грызуны, Домашние животные, Питомец, Домашний любимец, Длиннопост
Попытки знакомства Крыса, Декоративные крысы, Грызуны, Домашние животные, Питомец, Домашний любимец, Длиннопост

Очень хочется нормальных совместных фото, ведь они такие красотки))

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊