Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Попытка высказаться

Всем привет! Это мой первый пост на эту тему. Да и вообще я никогда ничего не писал, и вы найдете кучу пунктуационных, смысловых, логических и так далее ошибок. Прошу понять и простить так получилось что я провел ночь в разговорах с одним канадцем...

Сейчас у меня некий кризис мировоззрения. Когда все это началось, в первые часы я получил звонки от знакомых с Украины, и обвинения в том что это, в том числе моя вина и я должен это остановить. Выходить на улицы и свергать сумасшедшего деда.

После были разговоры с родными из-за границы когда меня спросили как я вижу ситуацию, я ответил сложно и что бы детально рассказать мою позицию мне нужно 30-50 минут. Потому что я давно слежу за ситуацией, года так с 2008 и вроде бы понимаю немного в геополитике, на кухонном уровне. На что мне ответили "ну понятно все сложно. Ну тогда пока. О чем говорить?". Пробовал позже все таки поговорить и поделиться мнениями, но по факту это вызывало только усмешки, мол ты промыт пропагандой. Хотя с 2014 года помогал ребятам с Донбасса и лично знаком, да и все это время донатил на помощь мирным (в основном через доверенных людей или блогеров которым доверяю) так что странно было это слышать.

Так уж получилось, что работаю в ИТ и что большинство моих знакомых, те с кем раньше работал и тд...как и большинство в этой сфере либералы, не то что бы любители свободы, а любители свободы только для любителей свободы. Путин сумасшедший дед, Алеша молодец, Комуняку на гиляку, вообще запретить, а то очереди и расстрелы. Разговор с ними всегда был похож на спиритический сеанс когда с тобой говорят личности из другой реальности. Свободные эльфы, ужасная рашка. В Америке никто ни на что не влияет, а частные компании могут делать что хотят, свобода и либерти. подумаешь банить или отменять кого то за мнения - они могут так как это не государство.

Бамбас домбили орки все эти годы, насилуют дома, сжигают детей ложками. А раньше совки всех морили голодом по приколу и вообще Россия построена на древнем индейском кладбище и все в ней не так.

И вот сегодня я говорю с очень умным канадским пенсионером (уже не первый раз), который был инженером и делал медицинское оборудование, он хорошо осведомлен о событиях в мире. Даже знает (чего не знают мои друзья либералы которые считают себя очень умными) что карибский кризис начался с размещения ракет в Турции (юпитер если мне не изменяет память).

И вот я говорю с ним как будто для нас весь мир одинаковый, трава зеленая, мячи круглые. А вот автобусы для меня железные с сиденьями, а для него это просто банан на колесах. И я сравниваю другие вещи вокруг - они совпадают, а вот что касается войны с Украиной там сплошная параллельная реальность. Скидываю видео с Аристовичем (с субтитрами и переводом) не смотрит, скидываю другие - игнорирует. Это все теории заговора, вот у моего студента умерла бабушка от бомбежки, а ты мне тут что то про флаги рассказываешь (это ответ на аналогию о событиях. пример ниже)


A simple example. A coup is taking place in Brazil, with Russian Belarusian flags. They shout "kill Americans", "Americans on knives". Russian politicians fly to Brazil and distribute food to the protesters and say that they support their movement for freedom. Protesters with the support of Russia overthrow the president. Negotiations between Lavrov and other politicians are leaking into the network, where they discuss who to put in the president's place. Then Brazil declares that it wants to enter into a military alliance with Russia and build bases at home (it has already built 3 and wants more). And that they want Russia to deploy missiles in Brazil. After a while, he declares that the territory of Texas and California is annexed Mexican land and they will return it militarily. The presidential adviser in the video declares that we need a war with America, and it's better not one, otherwise they will influence us economically.

America is asking Brazil and Russia to remove the bases or officially declare that it will not be used against it. Russia ignores.


What would be the reaction from the US? I'm just wondering, just honestly



Говорю могу каждое предложение подтвердить видео, аудио или прислать ссылку на документ - а в ответ: "это все давно разоблаченные теории заговора от трампа." вообще все выглядит не так. Просто Россия напала на независимое государство. Говорю ему про Римские разделяй и властвуй, ищи кому выгодно. А в ответ "хаха вы что думаете что есть третья сторона?" И вот уже утро и я понимаю что все проигнорировано, "вы все врете, это пропаганда, это не реально, вас одурачили Трамп и Путин."


Я уже начинаю верить что я еду кукухой и во всех нормальных реальностях люди ездят на бананах и только в моей поехавшей на автобусах. Простите за много букв. я просто должен был поделиться.