Попытка номер два =D еще отрывок, из той же книги.

Очнулся Денис от едкого запаха, который пробирал до костей, из глаз потекли слезы. Денис сел и жад-но глотнул воздуха.
- Что со мной?
Старик улыбался и держал в руке нашатырный спирт. Глаза были счастливые, как у собаки, которую зовут гулять.
- Мы нашли тебя! – вскричал Старик. –Да! После долгих поисков мы нашли тебя, Иной.
Денис все еще отходил от нашатыря и его порхания над полом.
- Я не понимаю. – сказал Денис и схватился за голову. Все пространство, что он видел, было еще в ту-мане.
- На, выпей воды. Тебе полегчает.
- Тут душно.
- Кстати, да. Пойдем на выход.
Старик подхватил Дениса и они пошли к выходу.
- Стой, а как же шкатулка? – спросил Денис?
- Она больше не нужна. – опять же с улыбкой ответил Старик.
Они вышли и пошли по коридору, Денис заметил перемены. Коридор был деревянный, но когда он первый раз пришел, то стены были бетонные. Денис не обратил внимания. Дойдя до конца, Старик ле-гонько толкнул дверь и в нос Дениса ударил непонятный запах. Они вошли в дверь, и их взору пред-стала картина из раненых или убитых существ. Людьми их назвать можно, но с натяжкой, только тело не отличалось какими либо признаками нечеловека, кроме пальцев, они были больше и тоньше, чем у людей. А вот голова была вытянутой и у всех, находившихся существ, были шрамы на правой щеке глаза большие с большим разрезом поперек. Кончик носа выпирал и заострялся на конце.
Увидев все это, Денис встал в ступор.
- А куда.… А где кафе?
- Добро пожаловать в потусторонний мир.


Прошло 5 месяцев с начало войны. Тароты - народ с юга. Люди с большими глазами и маленьким но-сом, средний рост, чуть выше 180 см. Атлетичны. Войны в крови, не зная пощады, они вторглись во владения Койтов. Койты живут на востоке. Одна из крупных и сильных наций.
Все процветало, пока в один из дней к предводителю Таротов - Силту, не пришла весть.
- Великий! Мы, наконец, раскопали вход в саркофаг.
Древний саркофаг, который оставил народ Атлантиды в потустороннем мире заключал в себе несмет-ное богатство и власть. Как описывалось в сказании – « Они запечатали его с помощью четырех клю-чей. Ключи спрятаны в двух мирах. Того, кто найдет все ключи и откроет саркофаг, ждет великая си-ла». Силт нашел их все.
- Наконец- то! – Стоя возле входа, сказал Силт – сколько лет я убил на то, что бы найти тебя. И вот ты здесь! Возле меня.
- Эм, Великий! – перебил его воин.
- Как ты смеешь перебивать меня!?
- Тут какая- то надпись, может, дождемся старейшин, чтобы они…
- Нет! Я ждал слишком много и не собираюсь ждать еще!
- Просто, может это… - Силт проткнул его ножом. Воин упал, кровь стекала с меча прямо ему на лицо.
- Кто- то еще хочет, что- то мне сказать?
Стояла гробовая тишина.
- Так то лучше. Вы семеро, пойдете со мной, остальные, ждать здесь, пока я не вернусь. Через 15 ми-нут, если меня не будет, бегом вовнутрь. Все понятно.
- Так точно!
Силт повернулся к входу, достал ключи и вставил в отверстия сбоку от массивной двери. Треск, пыль, песок посыпались с двери. Медленно и тяжело открывалась она, под ногами вибрировала земля. Войны отошли подальше от двери, и даже сам Силт немного двинулся назад. Дверь открылась, и оттуда по-веяло прохладой.
- Так. За мной! – и Силт бесстрашно двинулся вперед.
Коридор шел глубоко вниз и в конце заканчивался аркой. С арки сыпался песок, как вода с водопада. В полу были отверстия, куда он ссыпался, чтобы не скапливался у ног. Пройдя сквозь арку, Силт и се-меро воинов оказались в небольшой комнате. Посередине стоял саркофаг.
- Вот он. – сказал Силт.
Он оперся на крышку и сдвинул её. В нос ударил запах плесени. Силт напрягся сильнее и открыл сар-кофаг полностью. Крышка с грохотом упала на пол и разбилась. Внутри саркофага лежала маленькая шкатулка, Силт поднял её и поднес поближе, она была теплой. На ней было, что- то написано, но Силт не обратил на это внимания . Он облизал губы и приоткрыл шкатулку. Из щелки просочился свет, то-гда Силт открыл её полностью. Свет озарил всю комнату. Через несколько секунд свет пропал, еще с минуту все стояли и терли глаза, все были ослеплены. Когда глаза у воинов привыкли, то увидели Сил-та, стоящего на коленях. Он бормотал сам с собой. Шкатулки нигде не было.




- Спасибо! Ах-ах-ах-ах.
- Что? Где я?
- Мы в твоем сознании.
- Мы? Кто это - «мы»
- Ты и я
- Ты кто? Покажись!
- Я тот, кто приведет тебя к власти
- Как?
- С твоей помощью!
Во рту привкус крови, в спине кинжал
- Агрх – Силт выплюнул большой сгусток крови. – Ты меня не убьешь!
- Поздно. Ты уже мертв – Силуэт воткнул кинжал в грудь Силту. – Теперь ты мой!