Попытка манипуляций со стороны отца, часть 3

[Первый пост, предыстория](https://pikabu.ru/story/k_postu_rodnyie_chuzhie_6606900)

[Срустя 3 месяца после окончания общения ]
https://pikabu.ru/story/moya_zhizn_spustya_3_mesyatsa_posle_...

Всем привет, не так давно вас было 2 человека, а теперь с каждым новым прочтением вас становится все больше и больше. Мне невероятно приятно было читать ваши слова поддержки, особенно истории из жизни, ведь я не знала, есть ли возможность жить дальше, когда происходит такое. Я выслушала много мнений, сколько людей- столько и мнений, были неприятные комментаторы, но мы с легкостью приходили к решению о завершения палемики из-за банального разного восприятия мира, а были очень проницательные, которые не только рассказывали свои истории, но и давали совет, и итог решения этой проблемы в своей жизни. В любом случае каждый из вас научил чему-то своему, а я лишь подхватила то, что мне больше подходит, как и каждый из вас.

К моему сожалению отец решил идти дальше и захотел "найти общение" с родителями моего молодого человека. Скажем так, семья Влада была в курсе возникшей истории и всячески помогала нам, но об этом знали только родители, никак не бабушки и дедушки, тёти и дяди.
Я хорошо общаюсь со всеми родственниками, у нас есть телефоны друг друга и мы поддерживаем связь, помогаем друг другу, поэтому звонок бабушки Влада меня никак не удивил. Она обычно звонит помочь проконсультироваться по оплате картой в интернете ( я когда то сказала ей, что работала в банке, поэтому по этим вопросам обращается ко мне).
Её голос был очень взволнованным, она знала о конфликте с моими родителями, но не имела понятия, что произошло именно.
Она сообщила, что ей написал в Одноклассниках мой отец:

" Я так понимаю вы ,бабушка Влада (приложил семейное фото 3-х внуков, где был также и Влад), мне нужен телефон его родителей, это срочный вопрос"

Она была обеспокоена и не понимала, зачем и в чем срочность, поэтому решила позвонить, чтобы понять, как ответить верно.
Я посоветовала ей не отвечать, либо ссылаться на наши номера для связи, она поступила как во 2 варианте, написала:
Вам известны номера вашего ребенка и Влада и вы можете поговорить с ними и получить эту информацию от них.

Он ей ответил, что просмотрел все её фото и понял, что не ошибся, что это она- бабушка Влада.
Она не знала, что ответить, поэтому я посоветовала заблокировать этот аккаунт, и мы вместе избавились от любых сообщений с его аккаунта.

Честно скажу, я  испугалась, я не хотела, чтобы кто-то из родственников моего будущего мужа был замешан в этом вопросе, особенно пожилой человек, которому достаточно и без меня переживаний.

Я написала ему краткое сообщение, чтобы он оставил в покое бабушку, если он хочет номер- получай, и дала номер Влада, туда так и не набрали.
Мне пригрозили :
Ты даешь номер, или я начинаю действовать иначе

(не спрашивайте как иначе, я не знаю ответ на этот вопрос).

Я не ответила.

В итоге он нашел общения с мамой и тетей Влада , точнее написал им, но получил ответ только от мамы. Пару слов о ней, она может и не согласна с моими действиями, но никогда мне не сказала ни слова об этом, и уважает мои решения.
Отец искал с ней общения, чтобы поговорить с ней о нашем (моем и Влада) будущем, чтобы узнать наш новый адрес, поговорить о свадьбе, предложить свой вариант организации. Ее ответ был примерно такой:
"У вас замечательная дочь, но прежде чем знакомится с нами, приведите в порядок отношения с ней, и когда она захочет нас познакомить- это обязательно случится."

Я не в курсе, был ли ответ от него, но мне прислал отец сообщение с таким смыслом:"Сегодня пытался найти общение с мамой Влада,и получил отказ. Теперь мы с мамой уверены что тебя обманули,мы ждём тебя и любим тебя. За тебя папа всех покусает,удачи тебе по жизни."
Как и все мне советывали отвечать скупо, я ответила "спасибо" и на этом наш диалог закончился.

У меня недавно было день рождения и родственники мне желали найти нормального парня, когда я спросила, а с этим что не так, мне сказали, что этот НЕ ХОЧЕТ на мне жениться, обманывает и пользуется. Я думаю понятно, откуда пошел этот слушок.
Неужели людям скучно жить?
Зачем клеветать дочь?
Отвечать им не собираюсь, хотя признаюсь знатно пригорает от сложившихся обстоятельств.


Вот мое счастливое фото с дня рождения, которое прошло просто и очень приятно, не смотря на некоторое сгущение красок вокруг этой темы

Попытка манипуляций со стороны отца, часть 3 Семья, Родители и дети, Реальная история из жизни, Длиннопост

Это дневник, который я иногда перечитываю, чтобы не сомневаться, что я поступаю неверно.
Я читаю все ваши ответы и стараюсь ответить на все, также отвечаю людям, которые пишут , что я не права. Я хочу показать, каков мой путь и к чему он приведет, чтобы у тех, у кого схожие проблемы, могли знать, что так можно и нужно действовать.

Спасибо, что дочитали, всех обнимаю!