1189

Попытка кражи из автомобиля с помощью код-граббера

«В Ленинском районе появилась группа лиц, которая открывает машины с помощью код-граббера. Нашу машину открыли около 16-00 на Гагарина (КБС). Взять ничего не успели из машины, муж обернулся и увидел когда уже открыли дверь. Обратной связи на брелок не приходит(когда машину открывают)», − пишет подписчица группы ВК "Типичный Челябинск"

Дубликаты не найдены

Отредактировал fynjy93 161 день назад
+189
раскрыть ветку 19
+104

"Идите сюда, смотрите! Я ведь говорил, что Цой жив!"

раскрыть ветку 15
+59

А зачем он руль в бардачок убрал?

раскрыть ветку 14
+1
Снова эти азиатские постановки
раскрыть ветку 2
+9

Этот видос стар как сам интернет

+7
Это кусок бурятского фольклора)
+44

Жаль, съемка не круговая. Зафиксировать проникновение в авто, думаю, было бы достаточно, чтоб эти крысы отправились к "своему месту"

раскрыть ветку 16
+34
Лицом светанулся парень,теперь он уже криминал-элемент в базах полиции,и конечно было бы неплохо таких людей бить ( желательно камнями)
-36

Нет не достаточно, нужно доказать злой умысел, они могут сказать что хотели погреться в машине

раскрыть ветку 14
+27

Отпустить всех насильников, они тоже просто хотели погреться!

раскрыть ветку 4
+8

вы блять серьёзно?

раскрыть ветку 7
+2
Для этого таскают с собой специальное техническое средство владение которым уже уголовное преступление. Гениально блядь!) В магазин пусть заходят погреться, хуйня отмазка и умысел налицо.
ещё комментарии
+58

Сигналка гавно

раскрыть ветку 86
+20
Какая-нибудь штатная, либо старлайн B9, шерхан и т.п. гавно...
Насколько я помню под более современные диалоговые сиги код-грабберы не изобрели.
раскрыть ветку 44
+11

там другое изобрели давно уже. "удочка" или "длинная рука". вот и подешевели кодграбберы, теперь любой гопоте доступно, а когда-то это только для элиты было...

раскрыть ветку 43
-10
Любая сигналка расчитана только на то, что бы пикнуть и дверь закрыть/открыть. Все!! Только доп средства спасут угоны: механические блокираторы (время потратят чуть больше) и gps модули. Если захотят - любую сигналку откроют.
раскрыть ветку 40
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7
Открыть откроют, а смогут ли например угнать ту у которой идёт метка, 100 метров проедет и заглохнет, плюс уведомление на приложение все равно придет, если заглушат сигнал, то придет уведомление об отсутствии связи.
раскрыть ветку 29
+2

У меня StarLine ищет брелок в машине после открытия, если не видит его, то начинает реветь и блокирует тачку. Так что, если машину и открыть, то далеко не уедешь без брелока и внимание привлечёшь.

раскрыть ветку 4
0
Так то да. Любая охранная система это тупо отжим времени у злоумышденников
ещё комментарии
+26

Эх. Жалко что у нас в России за такое руки не отрубают

раскрыть ветку 3
+6

Я, конечно, понимаю, что эмоции. Но ошибочно осужденному руку назад не приделаешь.

+1
И ноги, что бы далеко не забегали
раскрыть ветку 1
+3

И половые органы, чтоб не размножались.

+7

У нас в Новосибирске обычная практика, возле садиков особенно зимой,на улице темно ничего не видно и все детьми заняты мин по 10-15 нет никого возле машины. Сам так попался, томогавк стоял обычный.

+12

суки

+13

С диалоговыми это не прокатывает.

раскрыть ветку 48
+5

со всеми прокатывает при необходимости

Для диалоговой достаточно просто находиться рядом с владельцем с ретранслятором

раскрыть ветку 46
+3

На свежих сигналках с отслеживанием времени отклика, "рука" не сработает.

раскрыть ветку 3
+1

Вы видимо не понимаете смысла диалогового кода, и путаете со штатными системами бесключевого доступа. Если бы под диалог были грабберы Старлайн бы 5млн не обещал бы за открытие сиги

раскрыть ветку 41
0

а если просто цз, который запирается ключом?

+3
Иллюстрация к комментарию
+3

Жалко на видео звуков нет, не атмосферненько....

+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 21
+18
Хз я если со второго брелка открываю она так же дублирует.
раскрыть ветку 17
+3
раскрыть ветку 15
+1
Код граббер посылает помеху после полезного сигнала, чтобы заглушить оповещение от сигналки, что машина открыта (для брелка)
+4

StarLine A93 при открытии хоть вторым брелком, хоть штатным (у меня ВАЗ), на основном все пикает и показывает.

+3
Сигналка не оьращается к брелокам адресно, у нее нет пеленгатора и направленной (фазированной) антенны. Диалог слышат все брелки в зоне видимости
+5

Сигнал идет не на брелок, а в пространство. Нужный брелок его просто улавливает. Если в радиусе действия будет два нужных брелка - они оба получат этот сигнал

+8

" Взять ничего не успели из машины, муж обернулся и увидел когда уже открыли дверь."

Вот тут сразу стоп, неужели еще есть не пуганные (В ЧЕЛЯБИНСКЕ- подчеркиваю!) кто оставляет что-либо в машине на видном месте, а при посещении одного магазина, а затем другого, а потом еще одного не носит все купленное с собой ?

Порой мешок (пусть с продуктами) стоит меньше чем выбитое стекло, ладно тут продвинутые на граббер разорились, а могли бы и стекло вынести.

раскрыть ветку 11
+13

так тут ворюги даже не смотрели что в машине находиться, просто поймали сигнал и решили воспользоваться.

раскрыть ветку 7
+7

раз уж начал - иди до конца. Пиши "воспользоватса".

раскрыть ветку 6
+2

Ну в данном случае явно хотели видеорегистратор забрать.

+1

А ты видео смотрел или просто почитал 3 строчки? До тех пор пока преступник не открыл дверь он не видел что в салоне. Регистратор только подъехал, а они шли по тротуару за сугробом. Но "работать" начали сразу, даже не узнав, будет ли добыча.

0

если надо носить с собой мешки с продуктами в магазин одежды, чтоб не выбили стекло, то зачем тогда жить? в этом городе/стране

+2

В Одессе сраная эпидемия этой хрени, я отрубил сигналку от центрального замка. Ключик- отдельно, сигналка - отдельно.

раскрыть ветку 16
-1
Просто поставь любую современную с диалоговым кодом
раскрыть ветку 15
0

А зачем? Интереса для угонщиков моя машина не представляет, а если оставить что-то ценное на виду - тупо окно разобьют

раскрыть ветку 14
+2
Захотят - угонят. Как говорят, эвакуатор ещё никто не отменял.
раскрыть ветку 7
+3

Распихать в машине 3-4 трекера с разными периодами выхода на связь. Самый долгий недели на полторы-две. Будет вероятность, и достаточно высокая найти машину в будущем.

раскрыть ветку 4
+3

Ага, рассказывали тут про одного человека с трекером в машине. Обращался он в полицию с этими данными и машина после каждого обращения магическим образом сдвигалась со старого места на новое. Поймали ее только в Беларуси.

раскрыть ветку 3
+1

в современных сигналках предусмотрены датчики наклона

0

От эвакуатора спасут вывернутые колеса, гемор с зацепом тот еще будет. Плюс если авто стоит на ручнике и на передаче для МТ, затащить тоже непросто

+3

Может потому что сигналка - старый дырявый китай?

раскрыть ветку 5
+21

Это да, но ведь воровать все равно не является нормой

ещё комментарии
+1

Как только станут более доступными SDR-трансиверы, а не по 20-30к рублей, тогда и будет больше народ думать о том, какую сигналку поставить, ещё что б и мамкины кулхацкеры не вскрывали.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+2

Радиосканнер широкого диапазона, может работать в нескольких диапазонах сразу. Ну и как передатчик тоже работает. С его помощью можно самолеты в аэропорту запросто сажать прикинувшись вышкой.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Программно_определяемая_ради...

0

Если честно не в курсе. Просвятите кто знает. В сигналках разве примитивный не шифрованный ключ используется для связи брелок/машина ???

0

у меня приходила обратная связь - ну и чё подумал что глюканула сигналка или нажался брелок в кармане. спиздили ноут и моник из багажника. да и хуй с ними, хорошо что грабер - машину не раскурочили

0

В Испании это очень распространено - ходят негры вдоль машин и граббером ищут те, которые откроются. Никто уже на них внимания не обращает, просто, ничего не оставляют в машинах.

0
Еба..о тому кто вскрыл авто вскрыли?
0
Чел, осторожнее на поворотах))
0

https://dublikat.im/forums/kodgrabbery-retransljatory-zavodi...

не рекламы ради.
Это тем, кто еще думает, что это все шуточки:)

0

Я не понимаю как в век развитых технологий шифрования можно там какие-то коды перехватывать ?

раскрыть ветку 1
0
На старых дешёвых сигналках. На новых работает ретранслятор. Два чемодана, приёмник - передатчик.
0

А что за автомобиль на видео? Марка, модель?

0

У меня сегодня тоже открыли и спиздили сумку с документами, и дорогие солнцезащитные очки.

0
Блин.. И тут, и все знакомые чёт со Старлайнами да Шерханами... У меня Пандора - ребяты, скажите - нормальная хоть?
раскрыть ветку 1
-1

Вполне, Российские системы очень хорошего уровня.