Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Попытаюсь поддержать мобилизованных

Являюсь действующим офицером ВС РФ, принимал участие в СВО почти в самом её начале, затем, через 28 суток пребывания там вернулся в ППД по некоторым причинам. Моё мнение такое: нехрен переживать и сопли жевать по поводу мобилизации, вы этим всё равно сами себе не поможете. К сожалению, ничего уже не изменить, закон есть закон, указ есть указ. Скажу так, вам повезёт если на месячном обучении вам попадутся нормальные грамотные преподаватели, а после того как отправят в зону СВО вам попадутся адекватные командиры. Вникайте в военную науку, не лезьте на рожон, не стройте из себя бойцов спецназа, слушайте командиров и не пререкайтесь с ними. Если вдруг у кого-то есть какие-то вопросы в общем и целом по поводу жития-бытия в зоне СВО или по поводу того, что брать с собой, задавайте, с удовольствием отвечу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, правильно понимаю, надо смириться и делать, что скажут?

раскрыть ветку (36)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант вспомнить что мы гражданское общество и государство должно делать что люди хотят а не наоборот.

79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На войне вообще довольно полезно делать что скажут, особенно если это говорит опытный командир.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в батальоне опытные тока воровать казенное и водку жрать были

81
Автор поста оценил этот комментарий

А как определить, опытный командир или нет, если я его впервые вижу?

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Если он за полгода проведя на СВО выжил, значит опытный.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А может он выжил за счет неопытных?

46
Автор поста оценил этот комментарий

А если он неопытный - чо тогда делать? Спрашивать моего мнения по поводу командира никто не будет.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писали - делать что скажут)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты его видишь, значит он живой. Если живой, значит выжил. Если выжил, значит опытный.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если чуйку немного прокачать, то довольно быстро понимаешь, что за человек перед тобой. Не говоря уж про то, что нормальный командир представится сам на первом же построении. И да, через час и даже день вас с ним в бой не кинут, будете тренироваться, и там сразу станет ясно, на опыте он или нет. Тем более пиджаков всяких на реальные боевые действия командирами не ставят.

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, вот я понял, что командир неопытный. Что дальше-то?

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, вот я понял, что командир неопытный. Что дальше-то?

продолжайте понимание


понимание вообще полезно для жизни

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

гугли откуда пошел термин "фраг" .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Познавательно, спасибо

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку