Попутчик в поезде и его история любви

Ехал как то из Тюмени до Москвы в поезде зимой. За окном было снежно в вагоне тепло и в Свердловске (Екатеринбург) подсел в мое купе один дядька. Ростом под 2метра но худощявый. Поздоровался со всеми (ехала еще тетенька со своей внучкой) в купе.

- Здравствуйте! Я Семен Ильич! Будем знакомы!

Такие сразу располагают к себе своей открытостью и природным обаянием.

Разговорились за чаем. Семен Ильич оказался интересным собеседником по ряду тем.

Ну и как то он завел тему про земную любовь и жизнь в целом.

"Вот в молодости служил там то в погран войсках. Был влюблен в одну соседскую девочку. Вместе проводили много времени - гуляли, ходили на танцы. Но потом жизнь развела - ее отца перевели в другую часть и связь наша оборвалась... Я женился выростил 3х детей. Жену конечно же любил - но это было другое... Что земное из серии "надо" итд... В общем дети мои выросли я их поставил на ноги и однажды в одной соц сети (ОК) нашел ЕЁ... Долго сомневался писать ей или нет ведь прошло столько времени... Написал начали общаться и закрутилось..."

В общем на шестом десятке лет дядько ехал к своей старой любви за 3тыс км - повидаться.

С женой как я понял он развелся и решил ей оставить почти все нажитое.

Молодец мужик я считаю. Если сердце велит - то надо было ехать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что дядька дурак. Подобные поступки объяснимы в юности, отчасти в молодости, но в зрелом, а тем более в преклонном возрасте, бросать синицу в руках и гнаться за журавлем в небе?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да,помня что "Коней на переправе,не меняют",не думаю что это оправдано-все таки дети,внуки могут и не понять поступок его.Да и ему самому,как бы не пришлось возвращаться к "разбитому корыту".

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ради чего тогда стоит жить?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, правильный вопрос. Если немного утрировать, то в молодости для свершений и ощущений, а в старости для себя. В 60 лет он имеет теплый угол, супругу с которой прошел огонь, воду и т.д., детей. Все это обеспечит комфортное дожитие жизни, а ехать к незнакомой женщине, от которой не знаешь что ждать на следующий день-авантюра в чистом виде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вам сколько лет? У вас есть семья?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

34. Cемья 2е детей. А у вас?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вот смотрите - живет семья, двое детей...почему поженились и с какими чувствами опустим, возьмём «классику» - по любви(как «кажется» мужу). Прожили всю жизнь вместе, детей вырастили, и на старости вдруг выясняется, что жена и не любила вообще-то мужа, а жила с ним «ну, другое», а всю жизнь думала только о своей первой любви. И нашла его наконец-то на закате жизни! И улетает старушка на «крыльях любви», бросив мужа, с которым прожила основную, главную часть своей жизни....думаю, муж был не очень «счастлив» от таких «открытий»...Да, впрочем, узнать такое муж не захочет даже и в 34 года, с семьей с двумя детьми, не будет «спокойно» воспринимать такие новости, даже в молодости, когда вся жизнь впереди, а тут - уже позади...(это утрированный отсыл к тем мужчинам(и к вам), что приветствуют такие дела). Никому в мире не желаю иметь такое страшное предательство в семье.

Да я только за то, что он со мной жил, а всю свою жизнь думал о другой, выгнала бы просто без всяких там «розовых романтичных соплей»...Это просто предательство-пытка какое-то извращенное....если что - я уже бабушка.


Молодец мужик я считаю. Если сердце велит - то надо было ехать)

е-мое....смотрите, чтобы ваши «восторги-одобрения» вам не вернулись бы бумерангом...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите! Я сейчас переоденусь и вам на рояле поиграю!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Значит - судьба

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку