"Попросил сигарету" называется...

Хаюшки!

Буквально минут 30 назад случилась со мной неприятная ситуация, которая меня просто выбесила, но дала пищу для размышления.

Тащемта, мне 21 год, типичный зумер, аля-улю (=
Сижу за компиком, смотрю видео на ТыТрубе, курю, всё блаженно и прекрасно. Но неожиданно сигареты заканчиваются и в голову приходит логичная мысль "Мож стрельну у кого-нибудь?", ведь до получки ещё 2 дня. Выключаю комп, одеваюсь-обуваюсь и выхожу из падика.

Вечер, 22:30, довольно прохладно, но это не важно. Прохожу мимо дворика, наслаждаюсь свежим воздухом, а неподалёку сидят 2 синих тела, о чём-то "культурно разговаривают" :D

Пройдя чуть дальше от дворика, сажусь на лавочку, никого не трогаю, размышляю у себя в голове, как вдруг - проходит мужик, с сигаретой в руке. А теперь, дорогие читатели, готовьтесь.

Увидев его, спокойно подхожу к нему и просто, без каких-либо наездов и пр. спрашиваю "Извини, командир, сигаретки не найдётся?" Мужичок был лет на 50, по-простому одетый и с пакетом чего-то в руке, прижатый к телу.

На этот вопрос он отвечает следующим образом: "Есть. А ТЫ КТО ТАКОЙ?"

Я, разумеется, слегка шокирован от такого вопроса, думая про себя "А зачем так грубо...", но ладно. "Да просто прохожий, а что?" - недоумевая спрашиваю, аки еврей "вопросом на вопрос".

"А с чего ты решил, что Я должен тебе дать тебе сигарету?" - вот тут-то я и взорвался...

"Слышь, дядь, не груби. Я к тебе с человеческой просьбой обратился, не хамил, не сквернословил, а ты как конченое быдло ведёшь себя." - "А ты чё так дерзко разговариваешь? По ушам давно не получал, сопляк?" - "От кого надо получу, но не от тебя. А теперь слушай сюда, синяк: поставь себя на моё место - идёшь, хочешь курить, подходишь-спрашиваешь, а тебе "А ты кто такой?" - тебе было бы приятно?". Разумеется, мужик не ожидал таких слов и сразу засунул язык в жопу.

"Что замолчал-то? Сказать нечего? Так веди себя достойно, гнида ты неблагодарная.", на что он сразу начал извиняться и оправдываться, чуть ли не падая в колени "Ладно, парень, извини, я неправильно себя повёл... На вот, возьми сигарет, МНЕ НЕ ЖАЛКО" - разумеется, я не поверил.

"Да нет уж, спасибо, накурился. Оставь их себе, вижу как тебе их не жалко.", развернулся и ушёл восвояси.


Вот такая ерунда. Решать вам, кто прав, а кто нет.