Попрошайки и наглость

На днях в обычном супермаркете хожу с полупустой корзинкой. Подходит ко мне молодая девушка и говорит мол не хотите помочь инвалиду с продуктами. Я не сразу поняла о каком инвалиде идет речь, думала может какой-то бабульке нужно помочь продукты купить и отнести. Еще удивилась, почему я беременная вдруг ей приглянулась, а не кто-то другой. Спрашиваю её, а что нужно купить и кому. Мадам показывает свою корзину и говорит мне нужно. Я мол инвалид, пенсия маленькая, оплатите мне мои покупки. Я вообще опешила от такой наглости, сразу стало как-то не по себе. Девушка молодая, симпатичная, выглядит прилично и упитаннее, чем даже я беременная. Может и вправду инвалид, но я засомневалась и отказала. Девчонка не расстроилась и пошла к какому-то дяденьке просить. Вот думаю, давно не видела такого количества попрошаек, как сейчас и такой наглости с их стороны, особенно от молодых. Кризис видимо их атакует, а работать не хочется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну я инвалид. и вы никогда об этом не догадаетесь, если увидите меня на улице. для лучшего понимания скажу, что я работаю администратором в салоне красоты бизнес-класса. то есть, как вы понимаете, внешность должна быть, как минимум, приличная. инвалид - это не всегда безногий старик. у меня, например, по онкологии инвалидность, получила я её в 28 лет. пенсия маленькая, да. я, правда, единственное что - по магазинам подаяния просить не хожу. не дай Бог, конечно, до такого докатиться. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, пока есть хоть какие-то силы и возможность работать, нельзя опускаться до подаяний. у меня тоже с 28 лет инвалидность, но из-за ревматоидного артрита, на всю жизнь на лекарствах. И как-то ничего, живу и работаю по мере сил полную рабочую неделю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку